Цытадник

Начнем издалека:



вася писал(-а):
помогите неработает 7n400v верне сначало работает потом поевляются артифакты c внешней видяхой виснит ,греися мост что можо придумать ?

вася писал(-а):
Провели оцелографом все чисто не какой пульсации нету


apple_rom писал(-а):
А йоп апридилёна оцелограма биз разницы какайа фиговая или нет и артифакты бес ботвы иза мозга бывают поетому лучши его сначала провирять нушно и питание тожы

Аватар пользователя Pavel

Жжоте:)
Неплохо бы для острастки добавить и методы борьбы с такими аффтарами.
Для тех, кто Устал уже:


ivp в том же топике писал(-а):
вася
В общем так, дружище:
1) rom.by/phpBB2/viewtopic.php?t=7066
2) Научиться говорить на _нормальном_ русском языке...
При несоблюдении указанных двух условий будете забанены нах без малейшего сожаления...

PS: Ато нипонимайу нифига, слишкам многа низнакомых букофф и словофф...

Jazz, Blues & Rock'n'Roll фарева!

Отсюда:

Glad писал(-а):
интерессует вплоть до мелочей...пока есть только цифровой мультиметр...куда что тыкать...тоже вопросс не мало интерессный
Root писал(-а):
один щуп мультиметра вставляется в хвост от БП к черному проводу. Это будет земля. оставшимся вторым щупом прикасаетесь к чему нужно и смотрите на показания.
ivp писал(-а):
=Root писал(-а):
...и смотрите на показания.
Если в показаниях начинает путаться - показываем из-за спины паяльник поздоровей или крестовую отвертку побольше, и начинаем снимать показания снова...:D:D:D
Glad писал(-а):
А если нету осцила?
ivp писал(-а):
А если и электричества еще нету? shock
Glad писал(-а):
...и еще научиться с ним работать...:)
=ivp писал(-а):
Опять же, нельзя быть "немножко беременной" - или учитесь, если решили заниматься ремонтом всерьез, или бросайте это занятие...
Glad писал(-а):
когда я меряю напряжение на транзисторах я получаю какой-то результат...но вот верен ли он???...в даташитах много данных по вольтажу...а вот какой нужен мне, чтобы определить исправность транзистора...?

сломаласЬ МАТЬ "Year 2000 compliant":
Гость писал(-а):
есть мать нефига нехочет включаться "Year 2000 compliant" есть подозрение что сгорел кондер возли VGA
Гость писал(-а):
а особенности такие socket 462 потом via vt82c686b мне сказали по этому чипсету смотреть ну верней он у меня стоит. при осмотре поверхности я заметил что у конденсаторов возле процессора внизу поплавилась оболочка которой они оптянуты вероятно они грелися и два вздулися и тоже облезли возле слота AGP там между ними стоит наподобии транзистора но точно незнаю может он грелся, маркируется как q24. да еще на матери есть s/n:м0100101803 и наклейка биоса 1998 pci/pnp 686 262360525 и на самом биосе наклейка 7aia0/100-f100c ua022b-2 v4.0 04/26/2001 3c97 вот пожалуй и все что есть на этой матери.

Аватар пользователя Pavel

Некоторые темы придется приводить полностью.
Почитайте вот это.


Песня!!!
А как известно, из песни слов не выкинешь:)

Или вот. Пишет человек с замечательным ником Umeletz

Umeletz писал(-а):
На моей плате Shuttle AI61V12A Slot A стоит BIOS ASD AE29F2008-12 на 5В (аналог Winbond W29C020), плата выдавала при старте вот такую комбинацию гудков: 1длинный-небольшая_пауза-короткие_частые_до_безконечности.
Все произошло при перепрошивке BIOS. Потом вынял микросхему и пробовал прошить на другой плате.По невнимательности воткнул наоборот от чего микросхема сильно нагрелась, прошить не удалось. После возврата на родную плату теперь комбинация гудков изменилась: 1длинный-2_коротких-небольшая_пауза-короткие_частые_до_безконечности.

Jazz, Blues & Rock'n'Roll фарева!

Отсюда:

El_Nino писал(-а):
Хм, конденсаторы, напряжения, посткарты...Я словей-то таких и не знаю)) Я тут подумал и решил, что купим-ка мы поюзаную мамку енотов за 15 и будем счастливы и довольны))

Аватар пользователя Pavel

Совсем недавно

AlexA писал(-а):
ЗЫ ... там вообще не было ни ... юга, ни севера. Прицепил другие.

Jazz, Blues & Rock'n'Roll фарева!

Там же:):

AlexA писал(-а):
Греется ... нерентабельно после включения матери.

Аватар пользователя Pavel

Еще перл

StreetDogg писал(-а):
Мне тут в голову пришла идея соединить две матери со всем на них находящимся вместе. Матери на 865чипсетах. Вот тока не знаю есть ли такой вариант. Ваще прислушайтесь и подумайте. Идея неплохая.

Jazz, Blues & Rock'n'Roll фарева!

Сказка на ночь:

keha писал(-а):
а пока послушай сказку про мой комп: захотел я видители комп разогнать..... чуть-чуть поднял частоту шины, перегружаюсь, не заводится - ну ясень перец, скидываю биос - не заводится, я еще раз скидываю - завелось, только при загрузке пишет, чо мать теперь как-бы другая и оператива другая, CMOS error и пошел в пиз*у! я пытаюсь что-то сделать, но он по второму разу просто не грузится! сброшу биос чуть-чуть заведется, а на второй раз никак! пришлось брать второй комп (благо в углу оный имелся), цеплял свой биос, отттедова копировал биос на дискетку, потом заводился со своего компа и используя в биосе строчку BIOS UpDate смог его поднять, вот..... roll
ivp писал(-а):
Не стоит, IMHO, такие сказки обитателям Ромбы на ночь рассказывать...;)
keha писал(-а):
каюсь, теперь если и буду какие сказки выкладывать, то только добрые, где бивис не съедает своего пользователя пожелавшего вытащить батарейку;)

Возникают странные ассоциации:
Roman писал(-а):
заменил все кондеры электролитичиские - МАТЬ МОЯ НУ ПРЯМО НОВЕНЬКАЯ, ПРАВДА ЗАЛЯПАЯННАЯ ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ ПАЙКИ (НЕ ТРЕБУЕТ СМЫВАНИЯ)

ВКЛЮЧАЮ И ОПАНЬКИ НЕВРУБАЕТСЯ СОВСЕМ:(

ТРИ ДНЯ ГОРЯ

НО ЗАМЕТИЛ, ЧТО ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ПАЙКИ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КОМПА ПЕНИТЬСЯ, К ЧЕМУ БЫ ЕНТО ПОДУМАЛ Я

И ПРЕДЛОЖИЛ ГОРЯЧУЮ ВАННУ МАТЕРИНКИ И КАК ВСЕГДА ДЕВУШКА СОГЛАСИЛАСЯ:)

НОЧЬ СУШКИ НА БАТАРЕЕ, МОРАЛЬНО ГОТОВЛЮСЬ К ФЕЙРВЕРКУ, НО О ЧУДО ВСЕ РАБОТАЕТ, ГРУЗИТСЯ И ПОДМИГИВАЕТ ТРЕМЯ ЗЕЛЕНЕНЬКИМИ ГЛАЗИКАМИ.....

ВЫВОД ПЫТАТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНИХ СИЛ И ФЕЙРВЕРКОВ, А ЛУЧШИ КОПИТЬ НА НОВУЮ....



Хорошее самовнушение - и никаких проблем:
Andre_s писал(-а):

Hamster писал(-а):


Не на всех платах. Проверено на 6-ти испытуемых, и ни одна с ER вместо EB не запустилась.






Эх мать! А мужики то не знают! А дурак сижу ER-ы вместо EB паяю, а они оказывается не работают! Видать это у меня самовнушение, что платы работали. 

А если серьезно - можно узнать модели плат, на которых ER не пошел?

Реально ли поменять порт AGP 2x=>4x на 6VIA82P:

DeeCee писал(-а):
Все программы показывают что плата поддерживает AGP 4x. У меня валяется ASUS P4P800X. Если с нее переставить порт AGP на мою Acorp 6VIA82P? Заведется?
DeeCee писал(-а):
На 2х слоте перемычка не в том месте и R9550 не ставится. Если просто порт поменять? CPU-Z пишет что текущая скорость 2х, но поддерживается 4х

Отсюда:

search_max писал(-а):
Значит напруга PS_ON=2v, Reset=0.5v, на южнике в среднем 2v.
Rom писал(-а):
"в среднем" -это как?
search_max писал(-а):
Это от 1,5 до 2,5v --на разных кондёрах с обратной стороны по разному. Если держать обратной стороной к себе, проц вверх вертикально, то слева 1,5v, а справа 2,5v. вверху и внизу по 2v.
Промежуточный результат:):
search_max писал(-а):
Да, ещё скажу что после последних операций материнка вообще отказалась выводить что-либо на экран: она вроде заводится, крутит винтами и всё, тишина. А только поменял подозрительные транзы на исправные. Счего бы это?? Не знаю, но очень хочется добить её:) (отремонтировать) И ещё: сколько вольт должно быть на циллиндрическом кварце?
search_max писал(-а):
Я просто хотел бы знать каково их напряжение. Они ведь сами не генерируют. для того, чтобы они хоть что-то сгенерировали надо пустить некоторое усилие тока и именно его мне и нужно знать.

Ленты новостей