Есть материнка, указанная в заголовке. Транзистор Q25 (рядом со слотами памяти и разъемами IDE) до меня некто поколупал обычным паяльником. Складывается впечатление что он поменян. Сейчас стоит apm2054N. Кстати больше транзисторов этой любимой конторы на мамке нету. Был бы я уверен что так и былО, я б поменял на аналог какой нить, но я понятия не имею, что же там должно быть на самом деле. В связи с этим просьба к людям, имеющим такую мать... Гляньте у себя, что там должно быть.
До кучи напишу поведение материнки. В стендбае мост едва теплеет. при запуске на пост-карте нули, мост начинает прилично греться, кулер крутится, ресет не залип, но и на кнопку не реагирует. Считаю правильным для начала разобраться с указанным транзистором. а потом глядеть дальше. Буду признателен за помощь или совет.
P.S.: ФАКи читать не посылайте, все уже прочитано с интересом, много полезного почерпнул
Имхо, из 3.3 V делает питание для моста...
Если кто считает что есть шансы, что виноват не мост, пишите. советуйте. Всем спасибо
Материнская плата - ASUS K8N
Проблемы - при нажатии PwOn вентиляторы крутятся, проц греется, на ПОСТ индикаторе отсутвует сигнал Reset , пост 00.
Замена данного транзистора ( на материнках, которые были у меня Q25 - APM2054 ) в 50% случаев спасает данную ситуацию (6 материнок - из них 3 заработали)
Даже так скажу, меняй оба транзистора. А потом при включении щупай МОСТ и смотри на ПОСТ. :mrgreen: ...
Ну и нам отпишись
Вот тоже голову ломаю , а может БП без защиты по 3.3V и пускай гори а там видно будет :mrgreen: :twisted:
одну добить вдруг правдо керамика .
А мультик пробовали снимать :?: