D4

AMIBIOS8: Test base 512KB memory. Adjust policies and cache first 8MB. Set stack.

ASUS P5SD2-X rev 1.01 Планки ОЗУ работают только в крайних двух слотах

ASUS P5SD2-X rev 1.01 Планки ОЗУ работают только в крайних двух слотах. В первых двух слотах (если считать от процессора) встает на посте d4, при этом горит индикатор: "FRAME". Напряжения в контрольных точках на всех слотах есть (т.е.: VDD-64(1.8), VDDSPD-238(3.3), VREF-1(0.9)). Визуально все дорожки целы. На кристале северного моста по углам видно сколы. Теперь вопросы: может ли сколы так влиять и куда копать?

Asus P5G41T-M LX не запускается с памятью, пост код 45, без памяти пищит

Добрый вечер. Имеется сабжевая плата, предыстории не знаю, не запускается. Если вытащить память, то спикер пищит 1 длинный 2 коротких, Пост Е0. Со вставленной планкой памяти звуков нет, пост 45 (планка на 4 гб, Geil pc3-10660 GN34GB1333C9S). Процессор тестовый рабочий, Celeron 430.
Напряжения:
проц - 1.27в
память - 1.49в
ЮМ - 1.51в
СМ - 1.13в

Пробовал шить разные версии биоса - картина одна и та же
Со вставленной pci-e видеокартой пост код d4.

Мост отвалился?

PALIT N73PV после старта непрерывный звуковой сигнал (РЕШЕНО)

После старта непрерывный звуковой сигнал. Были заменены вздутые конденсаторы 470/16в , звуковой сигнал пропал (об этом после) post D4 , демонтирован сетевой чип ( утюг после старта, долго наверное грелся потемнение текстолита с обратной стороны), бузер молчит post D4. После обнаружил отсутствие элемента L9 рядом с мультиком ( есть на форуме темка) , по совету поставил перемычку и пришел к началу- плата стартует и непрерывный звуковой сигнал, биос AMI.
Напряжения БП все в норме,
питание проца все 3 фазы одинаковые (К3919 -2 шт.

Asus P5K Green пост D4

Две материнки с одинаковыми симптомами - с памятью пост d4 ,без памяти d3 ,слот значения не имеет .
Все напряжения в норме ,ничего аномально не греется ,похоже это у них типовуха ,может быть север ?

MS-7599 (870-G45) with human detector

Имеется данная мать, глючит с момента покупки. Синяки, отключения, с переодическими затишьями на несколько месяцев. Человека это не парило, но спустя несколько лет эксплуатации перестала запускаться. Стопорится на POST коде D4. Грешил на северник. Поставил новый север, прогрел сокет проца, подкинул другой проц и память, никаких изменений. Запустилась как только приложил палец к мультику (fintek F71889F), причем именно к корпусу. Нагрева нет, обвязка целая, но стоит убрать палец и мать становится колом. Ставлю новый мульт и глюк остаётся как ни в чем не бывало.

MSI G31TM-P21

Здравствуйте. Плата MSI G31TM-P21. При включении с 1 планкой памяти зависает на d4, с двумя коды идут до загрузки. Пост коды могут зависнуть на любом коде. Встроенное видео с артефактами, не всегда, но если появляются артефакты плата зависает. Работает только 1 USB. Жёсткие диски видит но Виндовс не загружает. Настройки биоса сохраняются плохо, на 1-3 перезагрузки. Заменил микросхему биоса с настройками стало нормально и можно с 1 планкой памяти работать, всё остальное осталось как и было. Это что , отвал сразу и южного и северного моста?

Asus P5GDC PRO

Похоже на плате сгорели оба PHD108NQ элементы PQ51 и PQ46.
Без видео орёт динамиком, а полностью укомплектованный стоит с POST-кодом D4.
Подскажите, пожалуйста, на что их можно заменить, а только на них всё меняют.

Перенес в Песочницу.
maco

Ленты новостей