Нарывался я на подобное лишь однажды. Правда, не

Нарывался я на подобное лишь однажды. Правда, не с WD, а с IBM-ом еще. Тоже призадуматься пришлось. Все абсолютно так же происходило. А когда внимательно DiskEdit-ом посмотрел начало диска... чуть не сел мимо стула ! С нулевым номером (в старой версии ДискЕдитора - 0,0,1) винчестер объявляет не один, а - два сектора ! При этом в первый - писать не дает. MHDD честнейшим образом прокатывает весь диск и говорит: Ф-фсе пучком ! Фдиск прекрасно прописывает в MBR все что положено. А загрузки (и вааще геометрии диска) машинка не видит. И ДискЕдитор первым показывает ПУСТОЙ сектор (с номером 0), а потом - НЕПУСТОЙ сектор с MBR, все как положено - и тоже с номером 0 !

Как я подозреваю, глюк (и в Твоем случае тоже) случился при неудачной попытке перезаписать эту MBR (Винда слетела так жестоко, что попыталась писать на винт с обнуленными параметрами - то есть, как раз в MBR, на чем и подохла, грохнув контрольную сумму 0-го сектора), причем дурак-винт отработал Smart - и создал "резервный" нулевой сектор. А прав на то, чтобы убить кривой - у него не оказалось. Глюк фирмвари (?).

Короче, ежели диск дорог как память - неси к ремонтникам, перепишут они ему служебку, сбросят Бэд-лист... авось, и полегчает. Но... переписывать ему MBR я бы больше не стал никогда.