До прошлой недели беспроблемно работала материнка, но однажды

До прошлой недели беспроблемно работала материнка, но однажды не вышла из сна (возможно ночью было кратковременное пропадание 220 - такие мигания изредка бывают).
Включается, но прочерки пост-кодов. Три секунды - и тухнет. Две секунды пауза и снова и так по кругу.
Вроде как слёт БИОС.

Снимаю М микросхему DualBios прошиваю ставлю обратно - никакой разницы. Вынимаю батарейку, жму Power on и reset в разных комбинациях по советам из Интернета чтобы запустить процесс восстановления с В микросхемы - безрезультатно. Оставляю включенной, пусть дёргается... прихожу минут через 20 - опа, экран входа в БИОС!

Вошел всё настроил - работает... двое суток не выключал, перезагружается нормально. Потом пришлось выключить. При включении - та же песня: снова батарейка повер ресет танец с бубном оставление на полдня выключенной и без батарейки, потом с полчаса дёрганье - опа!

Снова завелась как ни в чём ни бывало!
Опять поработала пару дней и наверное работала бы вечно без выключения - но пришлось выключить и снова прочерки на пост карте... Снял плату, заменил пока на другую сборку и заказал на али микросхемы биос - там 64 а у меня таких не оказалось в запасе. Также заказал новый сокет 1150 - в старом штук 6 ножек отломаны удачно (дублируются все) и он зелёный весь от антифриза - может и в нём причина... Приедут попробую поменять.
То есть - вывод: сама плата, если БИОС отработал свою роль - работает беспроблемно, проблема только с запуском... в процессе пробовал плату охлаждать вентилятором и слегка подргревать феном чтобы возможно проявился какой-нибудь температурный зазор - ничего не дало в плане изменений.

Далi буде.