А что может быть с самим блоком? Диоды

А что может быть с самим блоком? Диоды не сгорели, транзисторы не взорвались. (а могло быть все совсем по-другому. повезло однако...) Выходное напряжение поднялось до 34В. Дальше медленно, но верно поднимается до 37 и далее. Больше, чем 37,7 ждать не стал. БП подгонялся под прикрепленную схему.
Почему вообще возник вопрос: объясняю:
Комп. БП был переделан давно. Выходное напряжение было выставлено потенциометром на первом выводе ТЛ494. В принципе выходное напряжение регулировалось в пределах 10-14В.


Решив переделать БП под другие задачи убрал дежурку. Запитал 494 от стороннего ИП. После первого включения стал сильно греться резистор 22Ом по питанию и бахнули силовые транзисторы.
Проверка всех оставшихся деталей выявила следующее: один из транзисторов раскачки был запаян наоборот. Т.е. импульсы от 494 подавались на Эмиттер. При этом совершенно точно БП никто не ковырял. Такая распайка была с завода.
Привел схему в порядок, поменял неисправные детали. АПФЦ оставил. На транзисторах раскачки сигналы, как указано ранее.
Вопрос: почему постепенно растет выходное напряжение? До какого предела это может продолжаться, пока не пробъет выходные диоды или не бахнут выходные конденсаторы?

ВложениеРазмер
2bpp.jpg 50.04 КБ