Да, ещё момент - кстати известный всем! Это когда

Да, ещё момент - кстати известный всем!
Это когда "нельзя, но если хочется - то можно"(особенно если есть возможность манипулировать общественным мнением).
Это кстати пример - так-же как в эдеме(точнее оттуда и по сих пор).
Манипуляция за счёт которой с помощьб общества делается отьём прав у него-же фактически самого а также у истинных хозяев.

Все знают что такое гугль! Все знают что такое гугль андроид - даже бабушки. И почти все сто процентов(я кучу народа опросил - все в один голос так-же отвечают) - что гугль андроид - операционная система, принадлежит ГУГЛЮ! НО! Стоп!
Что такое операционная система? - Операционная система - это ЯДРО! А Ядроу андроида - Линукс! По идее даже система(согласно американскому законодателстьву) должна называться Linux Google Android! А называется просто гугль андроид!
Может это хорошо что гугль вот так взял и "сделал линукс лучше" - а это спросите у опытных юниксоидов, стал ли этот юникс лучше, и ответ вас удивит - гугль совсем ничего толком для ЮНИКСОВОСТИ не сделал!
Гугль всё что сделал - это сделал неясный и НЕНУЖНЫЙ интерфейс, за которым скрывается очень много кода, который по своим прямым обязанностям занимается ШПИОНСТВОМ!


О том, что гугль занимается промышленным шпионажем - в какие-то годы и доказывать было никому ничего не нужно, но поскольку гугль теперь стал самым крупнейшим общественным манипулятором - уже толком никто и не знает ссылок на те места, где утверждают что "ГУГЛЬ НАС ОБВОРОВАЛ". А я ещё в 2005 году от кучи программистов слышал именно это, что гугль украл их код, их код, над которым они трудились много лет! Да я и сам был свидетелем в оффисе - когда программисты впустую бились над попытками гугла продратся в удалённую серверную, всё кончилось тем что у нас линк упал и гугл украл всё что хотел!

Вот и пожалуйста - простая общественная манипуляция, и всё, собственность. И я уверен, если вдруг гугль захочет отсудить ядро Линукс у Линуса Торвальдса - толпа вступится не за Линуса, а за "фишечки и рюшечки от гугл"(кстати гуглу никто не мешал воспользоваться штатным кодом и почти не переписывая его организовать всё что у них есть на рабочем столе, притом без потери производительности, но тогда ОСЬ - не стали бы обожествлять как "Google Android"!).
Так вот, о стульях. Если вдруг будет суд - выиграет гугль, всего-лишь потому - что может воспользоваться давлением общественного мнения, вне зависимости от истинных обстоятельств!

Для меня это было очередным доказательством, что упомянутая выше ситуация - повторяется!
Кто за этим стоит? - Да уж не простые люди, которые не знают что такое "механика общественного резонанса(или физика распространения волн в общественной среде)". За этим стоят вполне конкретные люди с вполне "конкретными" денежками, те люди, которым по видимому товарисч Торвальдс отказал в продаже кода!
Учитесь воровать "пачестнаму"!

И ещё момент один, походу в россии УЖЕ готовы к этом повороту, программеры поговаривают - что в россии именно по этой причине уже "готовы" запретить опенсурс, и запретят его тогда, когда гугл отсудит ядро у Торвальдса. Видимо тоже кто-то заранее проплатил...
Такчто готовьтесь, завтра у Линуса Торвальдся отберут "понравившуюся" собственность, а завтра - ПРИДУТ К ВАМ!
А что их собственно должно остановить? - ведь так хочется, что даже можно!
(не ешьте с него, ибо в день в который ты вкусишь с него - ты смертью умрёшь;) )

P.S.
представляете себе вариант, когда "печать авторства" на материи оставит например майкрософт? А общество уже шагает семимильными шагами к этому, вот только кто его туда толкает?

P.P.S.
Если хотите проверить насколько гугл подстроил под себя "всех линуксов" - можете очень просто проверить. Запретите у себя в системе передачу с адресов и на адреса гугл - и увидите насколько все линуксовые сайты(и даже не линуксовые, даже ЭТОТ сайт) связаны с гуглом! А может это потому-что на серверах стоит "ущербный юникс с ущербными серверами"? - Да уж не от этого! А всё от того, что гугл+ява=полноценная монополия над сообществом, входящим в основные народные массы, наиболее управляемым и безмозглым!
Им вообще насрать на патентное право и на всё другое, им подавай приятностей, красивостей, гаджетов и вишезов!
А всех других - они согласны чтобы запретили, почему? - "А все эти умные выскочки то и делают, что нам мешают думать так как нам навится, а не так как есть на самом деле"! вот почему!