добрый день. maco, ситуация с моей платой не

добрый день.
maco, ситуация с моей платой не изменилась, с момента написания топика (в декабре вас "мучал" не я, а (rom.by/user/shagrat).

недавно получил китайскую читалку пост-кодов (которая позволяет посмотреть предыдущий код до текущего, хотя девайс может и врать, китайцы же).
при старте, как и предполагалось ранее, залипший ресет, жизни на PCI нет (индикаторы clk, irdy, frame не активны). карточка выдает "no-C" (проца нет), ничего не греется. предыдущий POST-код перед "no-C" - 04

(небольшой офтоп: знакомый запорол ami-шный биос вместе с бутблоком компа DEPO c мамкой MSI-7223 (915GVM3-V). При прошивке биоса с сайта MSI железо зависло, моя пост-карта также сообщала "no-C". першил хот-свопом на асусовской мамке с помощью инженерного AFUDOSа)

это навело на мысль, что может и тут биос выделывается, флешка на мамке припаяна - Winbond w39v040fbpz. сдул её и попробовал прошить на асусовской мамке: AFUDOS ругнулся, что бутблок не верен и шить отказался. на эту же флешку биос от асуса записался нормально (ну в принципе это и верно, пытался залить авардовский биос на ами-шной мамке, странно только то, что в архиве с прошивкой с офиц. сайта лежит AMIFlasher).
нашёл плату gigabyte GA-K8NF c дохлым мостом, с неё сдул PMC Flash PM49FL004T-33JE. и также попытался залить на неё биос от 945gmf на асусе - AFUDOS так же ругнулся на неё.... нашёл другую рабочую мамку с 845D мостом. на PMC прошивка залилась с помощью UniFlash, а Winbond Uniflash 2b05 не распознал.... запаял PMC на плату- напряжение и показания пост-карты, увы, не изменились.

Gigabyte GA-8I945GMF не запускается