Не страдать фигней и запаять любые - на

Не страдать фигней и запаять любые - на свой век хватит.

С другой стороны, очень рекомендую посмотреть параметры однотипных конденсаторов. Давайте поглядим на лидера в области кондеростроения - Sanyo. На примере серии MV-GXE (заявленной как Low impedance, Long life)
Выводы


- в диапазоне от 6.3V до 25V на такие важные параметры как Impedance и Ripple Curent влияет ТОЛЬКО геометрический размер конденсатора.
- конденсатор на емкость X uF в вариантах на напряжения Y V и Z V будет иметь скорее всего разные размеры. При этом конденсатор на бОльшее напряжение будет иметь бОльшие размеры. Обратно: среди конденсаторов с одинаковыми габаритами будет иметь бОльшую емкость тот, который рассчитан на меньшее напряжение.
- разница в параметрах конденсаторов на одну емкость и разные напряжения не фатальна. Тем более учитывая, что конденсаторы ставят в параллель - чтобы увеличить емкость и уменьшить импеданс.

А еще лучше - поставить полимерные (или твердотельные) конденсаторы - у них ESR в разы меньше классических электролитов, лучше ТКС и пр. радости жизни... А ценник... гм... сравнимый.

ВложениеРазмер
mv-gxe.rar 21.73 КБ
Перепайка конденсаторов: большая ёмкость или большее напряжение