Спасибо всем ребята, что откликнулись! НАсчет проверить винт на

Спасибо всем ребята, что откликнулись!
НАсчет проверить винт на другом компе я согласен, вот только сегодня уже немогу, пришел с работы очень поздно а точнее в первом часу... завтра короткий день постараюсь побыстрее проверить, но мне кажется что проблемма не с винтом.


Я наверно просто не правильно все рассказываю. Когда первый раз перегружался компьютер (после прошивки) мой винт уже тогда не определился. Т.е. обращение было сто пудово к первому САТА диску. А второй (с которыйм трабл) просто не определился. Но винда так и не зарузилась, мне кажется именно из-за конфликта между вторым диском и ДВД ромом (хотя до прошивки все было ок). Может мне что-то надо поментять в биосе? Но тоже непонятно, ведь после того как я перекинул джампер на мастер, конфликт пропал, но теперь винт определяется не так как раньше. Раньше он определялся как просто модель винта, теперь же он перед моделью что-то приписывает и ставит версию, что за версия появилась не пойму (я не говорю что это и есть проблемма, просто хочу обрисовать все подробности и отклонения, быть мжет где-то там зарыта корова). Ну а что происходит с самим винтом вы видели в первом посте на скрине. Он просто не открывается.
А может ли быть такое, что сама прошивка от производителя (или же программа для прошивки), глючная? И как это проверить?
Может чтоит попробовать прошить другой программкой (если дело в програмке), я то старую версию биоса сохранил и пробовал прошить обратно ее же, но эффект был нулевой.
Если дело в настройках биоса, то я вроде все перепробовал что знаю. Может что-то упустил? На англицком монуал как-то трудно понимать, да там нифига обычно не найдешь, как обычно краткое описание функций. Эти описани не определяют всей ясности использования функции...
Уф мозг аут, и делать сейчас ничего не могу, сижу в темноте а свет врубать нельзя все спят уже...
Надеюсь завтра, а точнее уже сегодня (5 декабря) проясню ситуацию с самим винтом. Подцеплю его на другой комп и посматрю что он покажет. Но я мало верю в то что дело именно в винте. Ведь программа прошивки не трогает винты, она непосредственно работает с биосом, а значит и проблемму надо искать там, но это только догадки.
Сейчас еще попробую поколдавать с настройками биоса...
До связи...
Еще раз всем огромное спасибо заподдержку и помощь! от меня всем +

После прошивки биоса отказал жесткий диск!