А микростар это случаем не 6330 с

vi писал(-а):
UnclePecos писал(-а):
vi писал(-а):
UnclePecos писал(-а):
MSI - не хочет стартовать вообще после беременности 3х кондёров возле сокета. Кондёры поменяны, поменян шим, полевики вроде как целы. Хочу вот биос перешить - но поможет-ли?
З.Ы. при принудительном старте то же ничего не выдаёт. батарейка цела, перемычки все на месте.

А микростар это случаем не 6330 с шимом SC1155CSW ? Если так, то где вы живой шим взяли, они же все такие...


Мамка она самая. Как где? с другой мамки. я на сабже ещё другую микруху похоже дохлую нашёл, сейчас точно не помню (мать на работе, только завтра точно скажу) но вроде F157A надо её найти попробовать да поменять.

Ну дык;) откуда уверенность, что поставленный шим _живой_? Они ж именно с этим и дохнут - начинает шим свистеть (палец к нему приложи, небось калится как собака)...
Да скорее всего, у меня таких 3 коробки валяются. Мама стабильная, за исключением sc1155. Другие причины смерти - 2-5% Я с ними много экспериментировал, пересаживать с другой мамы практически бесполезно, даже если она была жива, то с вероятностью в 70% она уже мертва, если сильно нагревалась при пересадке. По моей статистике могу сказать, что дохнут они от перегрева, логическая цепочка приблизительно такова - засоряется кулер, проц греется, потребляет больший ток, ну и 1155 видимо начинает греться и от того и от другого. Усугубляется часто все это вертикально расположенным блоком питания, создающим застой в области кулера.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - эти 1155 оживают после 6 мес застоя. :)
Иногда даже долго живут с каким нибудь 600 дуриком