Верно, визуально мне не удалось проследить, куда именно

Верно, визуально мне не удалось проследить, куда именно идет контакт с PS_ON разъема БП. На стоке Q120 просто такое-же напряжение, до сотых вольта (5,19в), и дорожка от него идет "куда-то туда", очень близко. Что-бы увидить это глазами, придется поднять пластик разъемов ATX и FDD. И на выше указанных выводах МС (перед резисторами) все те же 5,19 вольт, поэтому думаю, можно судить о верности моего предположения. 


Q120 видимо не для этой задачи конечно стоит, но просто каким-то образом к нему тоже подходит 5VSB. Итак, на стоке 5,19в, на затворе, который идет на 15-й пин W83301R - 0вольт. По типовой схеме включения это Q3. Исток идет на общую шину, идущую по всей MB, по даташиту это 5VDUAL, туда же подключен сток рядом стоящего мосфета Q121 (Q2 по тип.сх.)

На второй микросхеме написано M104I, но насколько я понял изучая поиск и гугль - да, это именно TSM104I.

По поводу W83301R снова верно, никто не мешает, мешает нечто, а именно отсутствие большого опыта возни с MB. Если это именно она участвует в формировании сигнала Power-on (мне просто надо это подсказать!), и может быть напрямую или косвенно виновна в отсутствии напряжения на джампере Power-on, то естественно я начну вникать в ее обвязку, в стоящие вокруг нее мосфеты. 

Про донора это я так, на всякий случай - добавил, отвечая на Ваш вопрос о маркировке MIO.

По поводу проработки деталей.. Я упорный, и благодаря этому часто многое получается. Просто иногда, на все возникающие в процессе ковыряния вопросы, форум не способен дать однозначных ответов, и очень не хватает подсказки, совета живых людей.

GA-8SIMLH rev:3.2 нет питания на Power-on