Дима, какой у тебя мульт и синтезатор? Могу

Дима, какой у тебя мульт и синтезатор? Могу поискать сабж и слить биос.

icbook.com.ua/post/_award6/26.html

Цитата:
Полная инициализация синтезатора частот после его первичной инициализации выполненной ранее. Если синтезатор подключен к шине I2C, устанавливается режим прямого или последовательного доступа к регистрам. В случае если синтезатор подключен к SMBus, устанавливается режим блочного чтения/записи. Снимается тактирование с неиспользуемых слотов. Устанавливается частота системной шины, указанная в CMOS Setup.

Цитата:
Одна из причин, приводящая к остановке на данном этапе, - завышенная частота FSB (Front Side Bus). Успешное прохождение POST может быть выполнено после процедуры Clear CMOS.

Цитата:
Инициализация системы мониторинга напряжений и температур. Данная процедура выполняется для конкретной реализации материнской платы. Если система мониторинга интегрирована в чипсет, выполняется инициализация соответствующих ресурсов. Настройка логики, обслуживающей линии VID (Voltage Identification), как правило, связана с инициализацией GPIO контроллеров Winbond W83601R/602R или Winbond W83627HF

Так что мульт и синтезатор должны быть родные.

Еще одна особенность плат от ГГГ - часто на самой плате пишется только основная часть названия платы, суффикс приклевается с краю.

Ну а родной биос - Дима, только не говори, что ты опечаток никогда не видел у ГГГ, хотя странно, слишком много всего;) Но исключать не стоит ИМХО. Зная прочие косяки ГГГ, не удивлюсь и наличию разных плат с одинаковым названием...

Может, стоит тебе написать в техподдержку, опустив детали, связанные с пайкой?

P.S. ГГГ=ГиГаГлюк.

GA-8IR533 rev1.0 - не жрет BIOS с офф. сайта...