По мамке расскажу (т.к. проверяя ремонтируемую память

По мамке расскажу (т.к. проверяя ремонтируемую память на своей такойже домашней я немного собаки на ней сьел;) ) Короче слоты считая от проца:
1 - DIMM2
2 - DIMM4


3 - DIMM1
4 - DIMM3
первый и третий адресуются както наоборот. Т.е. если в первом битые ячейки располагаются в начальных адресах, но в третьем они будут в конце. Соотв если такйю планку вставить в первый слот - то она с большой долей вероятности не стартонет (будет пищать на отсувствие памяти  или типа того) а в третьем нормаьно стартует, но сыпет ошибки.
Это первое.
Второе. Немного тупорылая мамка сомопроизвольно скидывает частоту памяти (которая РС3200 по СПД) на 333 если поставить две 2-х сторонние планки. Причем если для двух еще можно выставить 400 вручную, то для 4-х таких планок мне не удалось - ставлю 400, сохраняюсь, перегружаюсь, бац  - 333...падла!
Поэтому может с двумя стартовать на 333, а с одной глючить (планка не работает на 400), причем одноканал не проверял, подозреваю что там тоже 400МГц.
Ну и плюс с таймингами там у АСУСа сильно хотроумно забацано - типа биосописатели думают что самые умные и автоматом разную фигню ставят. Вобщем я б БИОС пообновлял, хотя мне кажется что такие косяки они не сильно спешат исправлять.