Буквально вчера видел СОВЕРШЕННО НАГЛЫЙ способ решения проблемы

Буквально вчера видел СОВЕРШЕННО НАГЛЫЙ способ решения проблемы оборванной ноги на P IV. с 478-м сокетом. В дырку сокета (соответствующую обломанной ноге) тупо вставлен кусок медной проволоки, который на ~0.1 мм выступает над плоскостью сокета. Получается, когда процессор вставлен и хорошенько прижат радиатором/кулером - этот кусок проволоки упирается в соответствующую площадку проца. Причем оторванная нога - не просто "что попало", а честная линия данных, 48-й бит.

Я тоже всегда думал, что такое работать не должно (процессор греется, медяшка окисляется). Но данный комплект проработал у граждан на домашней машинке больше двух лет... и это "решение" так бы и осталось тайной сборщиков, если бы не понадобилось поменять на мамке нечестные кондюки да проблемные APM-ы (ASUS P4C800), в чисто профилактических целях. А принесли машинку просто потому, что из-за глюка в питающей сети в ней вылетел БП (у всех жильцов там много чего повылетело в тот момент, БП - это самое мелкое).
Однако, и после всех профилактик и окончательной сборки именно в таком варианте (ну, нет у меня сейчас под рукой нормального инструмента для пайки процессорных ног !) все работает прекрасно, глюков нет даже после 10 часов непрерывной работы...