D7

AWARD Переход процессора в режим энергосбережения с использованием технологии APM
AMIBIOS8: Restore CPUID value back into register. The Bootblock-Runtime interface module is moved to system memory and control is given to it. Determine whether to execute serial flash.

Asus H61M-C помогите оживить!

Спецы, помогите советом плиз! Попала в руки мать Asus H61M-C, история как и что с ней приключилось неизвестна. Первично не было совсем никаких признаков жизни, на кнопку включения не реагировала. При осмотре заметил твердотельный электролит 560мкф 6.3V чуть приподнят был, выпаял, отказался в коротком.
Кондер заменил, плата начала запускаться.

Компьютер постепенно перестал включаться

Доброго времени суток. Несколько лет назад купил компьютер на базе материнки ASUS P8Z77-V. Через некоторое время после покупки ПК начал дурить: до загрузки винды доходил через раз. Обычно не проходил POST, одиночного писка не было. Горела красная лампочка на DRAM_LED. Если долго держать кнопку включения, выключив комп таким образом, и включить снова, то всё повторяется. С нескольких попыток комп наконец стартовал нормально, и грузилась винда. При этом существовала проблема автостарта. Если не выключить БП, то после завершения работы комп через некоторое время мог стартануть сам.

Материнка M3A с PCI-EX16. видеокартой пост D7

Материнка M3A с PCI-EX16 видеокартой пост D7. С PCI-EX1 нормально грузится. На плате имеется Dual Winbond 25X80VS1G. Поменял их местами, эффекта нет. На PCI-EX16 присуствуют все питающие напряжения- 12v и 3.3v. Что это- проблема с биосом или север?

GA-MA78GM-S2H - включается, не стартует

Есть GA-MA78GM-S2H, проц - AMD Phenom X3 8450 (2.1GHz,3Mb,95w,65nm,AM2), при включении постоянно меняется первый стартовый код, то 97, то d7, то FF и на этом собственно и стоит.
На морде корпуса двойной светодиод, по питанию и HDD, через ~ 33-35 секунд после старта светодиод показывающий работу винта гаснет и горит только питание.
Нет видео ни по одному из интегрированных видеовыходов, ни на PCI карту. На Reset реагирует, нет FRM, TRY, STP, REQ, IRY пост-карты, с кнопки выключается. Версию биоса сказать не могу.
В какую сторону копать? Спс.

P.S.

посткод D3h на ASRocK M3A UCC

приветствую всех!
пришла материнка (месяц отработала) асрок М3А UCC, посткод D3h, вставляю память, доходит допост кода D7h
дежурка в норме P-ON 3.52v, reset 3.35v, питание процессора в норме, питание южника и северника тоже в норме
посмотрел расшифровку посткодов БИОС Award 4.51
D3h "Подсистема Power Management, входящая в состав системной логики, генерирует System Management Interrupt (SMI) для перевода в режим энергосбережения",
D7h "Перевод центрального процессора в режим энергосбережения путем снижения его тактовой частоты.

Asus M3A пост D7

Данная плата пришла с дутыми кондёрами в цепи питания проца. После перепайки начала стартовать с кодом D7. Было принято решение ковырять BIOS. На плате имеется Dual Winbond 25X80VS1G. Шить такое пока нечем ). Поменял их местами, плата работает.

P.S.: Может кому пригодится.
P.P.S.: Постюсь в первый раз, просьба сильно не ругать за некоторую неполноту в изложении и т.п.

Asus P4S800 ПОСТ КОД D7 (РЕШЕНО)

Вчера принесли мать Asus P4S800 воткнул ПОСТ кару и вижу КОД D7......
Перекопал всё что можно было перекопать, снял кулер начал давить на сокет и обнаружил что оказывается отвал сокета 478.........Феном погрел снизу сокет минут 5 при температуре 480 гр...... дал остыть запустил и мать исправна запустилась ......... щас стоит на прогоне , пока полёт нормальный..... вот так-то ...........

Ленты новостей