50

Статистики по POST 50 не слишком много. Из своих предположений скажу: исходя из того, что он плотно завязан на южный мост - туда и смотреть в первую очередь (как минимум - пощупать его ожогоустойчивым пальцем).
AWARD Инициализация шины USB

asus m2n68-am se2

материнская плата включается,вентилятор крутится,post cod 50,дальше перезагрузка.

Перенес в Песочницу.
maco

ASUS M2N-MX странно себя ведёт код ошибки 50 или D0

ASUS M2N-MX странно себя ведёт,то стартует нормально и проходит все тесты,то останавливается на коде 50 и выключается при повторном запуске D0 тоже самое.Я запускаю и нажимаю кратковременно на ресет очень долго и мать иногда стартует!Заменил все конденсаторы в окружении памяти и моста,думал что помогло но увы.Это мост или может быть что то ещё?

asus m5a78l-m lx3 циклическое прохождение post до 3E

Дети - решили самостоятельно почистить компьютер.
ЦП сняли - не глядя(не зная) на ключи - пытались воткнуть проц. в результате согнув несколько ножек и продырявив в сокет воткнули таки проц и включили. После чего принесли мне.
ножки выпрямил - вставил правильно - теперь при включении без памяти висит на POST (EE 50), со вставленной памятью циклически гоняет пост до (3E 02).

POST cod 50 на G41MT-S2P rev 1.3

Пришла на ремонт G41MT-S2P изначально не включалась, ничего не грелось. Заменил мультик, всё заработало, прогнал тесты, всё ОК, выключил с утра включил остановилась на ПОСТ коде 50, долго и вдумчиво искал и читал все что можно на эту тему, вроде как инициализация PCI устройств, отпаял звук и сеть, не помогло, поменял мультик еще на 3 разных с другими буквами (HXS, CXS, GXS) , потом юг и север, тоже не помогло, как был код 50 так и остался. изображение появляется показывает тип установленного проца и его ИД и останавливается.

NF520-A2 se циклический рестарт

Всем привет. Такая проблема с материнкой, при включении видеокарты мать постоянно перезагружается, посткоды доходят до "50" и все с начала. При включении без видео мать стартует без проблем, даже нашел старую PCI карту вга 16 битную, все гуд изображение есть. сам слот в норме. не нашел диффектов. Куда нужно копать? подскажите ... не чего не греется и не воняет :)

Прошу помочь советами по мат плате k8n4-e se

Плата древняя, знаю. И у меня много вопросов возникло когда я увидел мат плату. Не стартовала и фиг с ней, НО!!! были склеены 2 контакта разъема в слоте под видео карту A9-A11. ЭТО МОЖЕТ РЕМОНТ ТАКОЙ ИЛИ ДИАГНОСТИКА??? Ответьте прошу. Но вот я ее забросил но лучших времен, а на днях достал ТРИ КОНДЕНСАТОРА ВЗДУЛИСЬ когда убирал все было хорошо, такое бывает? А сейчас стоит на коде 50 (без видеокарты в слоте) и все, думаю это память оперативную анализирует. Может прогрев моста поможет. Мост nForce4-4x кстати.

Не включается Gigabyte GA-MA78GM-S2H (отчет о ремонте)

Отчет о ремонте.
Попала в руки Gigabyte MA78GM-S2H Ver 1.1.
Не включается с кнопки. Если принудительно включить - работает отлично до первого выключения.
Грешил на MIO ITE8718F-S. Стояла ревизия HXS, сменил на GXS.
Толку никакого, с принудительным пуском стала перезагружаться по кругу C3- 0D (с писками длинный, два коротких, будто с видео проблемы), потом 50 - и RESET.

Забросил. Думаю - надо добить. Нашел схему на похожую ga-ma770-ds3. И тут индеец увидел при вдумчивом измерении всего подряд, что 3VDUAL - то в выключенном состоянии-то и нет!

Ленты новостей