Автор: MDR , 22 декабря 2008
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode (added in Drupal 11)

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Tomset

17 лет 2 месяца назад

Разъем этот к делу не относится.
Если не определяется в биос, то вероятно слетел транслятор в служебке из-за сбоев на поверхности пользовательской зоны. А раз сразу два харда накрылись, то либо вы что-то путаете, либо БП у друга совсем дерьмо.
Харды эти не все мастера с 10-летним и более опытом еще умеют поднимать.
Если данные для друга действительно важны, пусть обращается в фирму по восстановлению данных имеющей уже приличный опыт по восстановлению данных с таких хардов. Даже те кто будут себя бить пяткой в грудь, что у них есть комплекс PC3000UDMA, который пока лишь умеет поднимать далеко не все случаи, не на всех версиях прошивок, и не во всех ситуациях. Кроме того вам потребуется программа типа DataExtraktor. Потому, как даже получив доступ к пользователской зоне, далеко не факт, что обычными программами копирования, вы с него что-то вычитаете.
И уж учиться восстановлению данных на харде с пользовательскими данными - совсем не прилично.
вероятность того, что вы их поднимите стремиться к нулю. Так, что сначала нужно потренироваться на ненужных кроликах, а взять их несправные практически негде, придется покупать новые и потому дешево врядли удастся отделаться.

MDR

17 лет 1 месяц назад

Спасибо за разъяснение, Померли действительно оба, с разницей пару дней, с его слов. Будем искать спецов, сам не полезу, боюсь уделаю совсем..
А всё таки кто знает что за разьем на фото ? Для каких целей ?

Tomset

17 лет 1 месяц назад

Трудно сказать не имея такой же хард в руках и документации от производителя. Судя по картинке - разводка от него идет на мс крутилки.
Потому тут вероятно три возможных варианта, либо это технологический разьем для юстировки электроники под механику, либо для подключения HDD к серво-врайтеру при записи сервометок, либо для того чтобы подключать шпиндель и войс-катушку при другом конструктиве гермоблока..

bonsai (не проверено)

16 лет 4 месяца назад

лечил я эти 7200.11 =) паяется кабелёк на сом порт и сбрасывается ...
затем уже шьётся на исправную прошивку
Доброго времени суток.
С моим коллегой случилась беда, всё очень серьёзно.
В общем пару месяцев назад он приобрел 2 харда ST31000340AS собрал из них зеркало и слил на него ВСЕ! фотки, которые собирал ВСЮ свою жизнь! По известным законам сдохли одновременно оба харда, причем движок раскручивает блины, а биос не видит. Я в вопросах восстановления инфы с хардов ещё пионер, но тем не менее, хотелось бы услышать совета гуру, Товарищ очень сильно переживает, и его можно понять.. Я полазил на форумах, в общем среди профи бытует мнение, что серия всех баракуд 7200.11 оказалась с гнильцой, много ошибок в прошивке, ни кто не знает как лечить и это в Сегейт якобы признали, обещали патч, но поможет ли это в моем случае?? И еще, аккуратно сняв плату с банки, я обнаружил с противоположной стороны от основных разьемов другой разьём, к которому явно можно что то подключать, причем не снимая платы с банки. Что это за разьем?? (на картинке обведено красным)
Буду рад любым советам и коментариям
(буду собирать на днях терминалку для хдд)