НА материнке Intel D865GLC Socket 478 Процессор Сeleron 2.8 при запуске крутятся только вентиляторы. С чего начать поиск?
1. Поставил исправный БП, процессор и т.д., проверил кондеры, а дальше что еще можно проверить? Где что померять? Если можно напишите подробнее и желательно примерно как выглядят микросхемы?
2) С каких пор AMD выпускает Celeronы?
3) Читать прилепленные темы в ремонте! :evil:
Обидеть не хотел, просто вопрос улыбнул :) На самом деле, они такие... В форме прямоугольника (большинство), с множеством выводов.
А прочитав хотябы несколько соседних тем, станет ясно, что надо замерить питание микросхем. Если оно в норме то мать пищит/не пищит что нибудь? С памятью/без памяти? Неадекватный нагрев элементов есть/нет? И т.д.
2. Экран ничего не показывает, динамик не пищит, это мамка так как на другой матери все работает, но вот как найти что сгорело на матери, да южник не греется, батарейка нормальная, но не пускается.
А тренироваться лучше (как тут мне кто советовал, не помню кто :-) ) на кошечках.... (Там гигабайтину какуюнибудь помучайте, просто Интел - материнка серъезная и сложная...)
P.s. Все микросхемы посмотрел механических повреждений нет и сильно не греются.
Так как ЗИПа нету на Интела, то и чинить их естественно сложно, поэтому еще раз мой вам совет- [b] Меняйте по гарантии [/b]
Найдите выше слотов памяти микросхему прим 2*3 см с надписью начинающуюся на SMSC - так вот это SIO и будет.
Проверить токо наверное перепайкой на SIO с исправной материнки.
Но SIO - это только предположения. Не факт , что он виноват...
Аналогичная проблема в этой ветке https://rom.by/phpBB2/viewtopic.php?t=12393
, только мать асусь...
А ещё может погорел не мультиконтроллер (у асуса он, если я не ошибаюсь в правом верхнем углу... и зовётся winbond вроде бы...), а что нибудь в цепи питания процессора. Если не мосфетики, то какая нибудь мелочевка... в обвязке шимки (управляющей питаловом проца). Вот мать стартует, а так как проблема в питании (искажении, скачке и т.п.), то мама уходит в ресет и висит, не успев видео и все остальное инициализировать...