Люди помогите pазобpаться, были вспyхшие кондеpы, после замены мать не заводится, cтояли (CHOYO 3300х6.3в) поcтавил
(JAMICON 3300х10в), и тишина, память и видюху вытаскивал, молчит, включал неcколько pаз, паpу pаз cекунд чеpез 15 динамик пищит коpот непpеpывно(как на клаве когда клавиша заподает), паял ну очень окуpатно паяльник маленький 25ват, да и дpужу c паяльником c детcтва. :( RESET pаботает .
Мамка GA-60XET-c,
Да проц. снимал. Визуально все чисто.
Еще заметил когда включаеш, динамик молчит из него идут тихие короткие щелчки с интервалом 3-5сек, иногда после этого начинает пищать кор. непрерывно.
Кондеры менял 2шт из четырех которые вокруг сокета, напруга на кондерах без проца 1.35в, с процем(Tul) 1.47в.
проверьте, правильно ли Вы припаяли новые конденсаторы (в смысле полярности,
всякое бывает :| ), перепаяйте остальные два конденсатора, проверьте процессор
на предмет исправности на другой плате, попробуйте, если все припаяно правильно, запустить с процессором P-III Coppermine.
P.S. Вообще то Ваша тема из ветки "Ремонт Мат. плат", куда ее скорее всего перенесут модераторы 8)
могут быть с браком, существуют подделки под JAMICON :(
при перепайке можно перерубить дорожки.....
lorad поизучайте повнимательнее места пайки и пространсво вокруг них
выглядит как маленький натек лака, т.к. Вы сначала повреждаете лак, а потом
дорожку, и лак становится в этом месте непрозрачный. В месте повреждения вы
врядли увидите оголенный медный проводник, сверху всегда лак.
Я поначалу, не зная этого эффекта, десятки раз осматривал одну и ту же плату, и
не находил ничего, принимая повреждения за натеки лака образовавшиеся при
изготовлении платы, но потом возникли подозрения, и я расковырял один такой "натек" иголкой, причем не очень легко было докопаться до собственно дорожки, пыль от лака мешает, да и сам лак прочный. Т.е. "тщательнЕе" надо :D
При пайке какие применял средства защиты?
Паяльник развязан с сетью и заземлён?
Михаил.
Нет :(
1. Заполните в профиле поле "откуда" с точностью до города - возможно откликнется кто-нибудь из живущих поблизости участников форума... :wink:
2. Что есть кроме паяльника и мультиметра? - ПОСТ карта, Осциллограф...
3. Включаете мать в корпусе или на столе? В обычной или минимальной конфигурации железа? Отпишите подробнее. :wink:
4. Почитайте "прилепленные" темы, касающиеся первичной диагностики в этой ветке и проведите те тесты, которые Вы можете провести с Вашей материнкой. Результаты подробно отпишите. :wink: