By Anonymous (not verified) , 25 March 2005
Хочу просто уточнить: проблема зависания 2000 и XP на LX чипсете распространяется только на Туалатин или Копер тоже?
Я правильно понимаю, что мой процессор RB80526RX733128 по 0.18 мкм процессу - Копер?
После замыкания VID1 на землю, он завелся нормально и BIOS показывает 1.8v. Я запутался в интеловских документах - в одних он 1.7, в других 1.75, но на 1.8 он должен работать нормально. Тем не менее как только W2K показывает свой фирменный экран и прогресс рисует первый квадратик, все зависает до ресета.
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.
RTFM!
Coppermine разве не пень третий? Третий, так что винда падает :evil:
по 0.18 мкм процесс

АднАзнАчнА, Cumine....

Описалово энтого проца
Как раз на Интеле и говорят, что проц с этим кодом Celeron Cumine :roll: Прошу обратить внимание, что такие процы бывают на двух степпингах
По этой ссылке я уже был, но все равно ничего не понимаю. Coppermine - это где написано? И где на этот чип даташит - я там вижу только на fcpga2... Запутано все как-то.
сейчас поясню:
процессоры с такой частотой (733) и таким техпроцессом (0.18мкм) делались на ядре Коппермайн-128 (означает урезанный коппермайн (т.е. P!!!) со 128КБ кэша)
FCPGA/FCPGA2/PPGA - корпусировка процов...
Что еще бывает?
Мендочины - 0.22 или 0.25мкм процесс, 128КБ кэша, но частоты от 300 до 533.
Covington - вообще отстой безкэшный и до частоты 733 не дожил :) были только на 266 и 300МГц.
Про полные пеньки промолчу.
Где смотреть инфу на инетеле? а тут, потом переходим на страницу с FCPGA и FCPGA2 процами
Даташиты:
24365820.pdf - само описалово
24374847.pdf - Spec Update
Значит w2k точно не пойдет с ним? Или не пойдет только с AGP видеокартой?
позвольте спросить, а причем тут АГП-видяха?
Если Вы имеете в виду, что rgt писал, что система вешалась на agp440.sys, так это еще не значит, что дело в АГП...
Грузится не будет хоть с АГП, хоть с ПСИ, хоть с ИСА-карточкой :(
Проблема глубже :(

Если хотите, то попытки раскопок можете почитать в топике https://rom.by/phpBB2/viewtopic.php?t=111
А на ней и 98SE не идет. Как только устанавливаю любой детонатор - черный экран и висяк до ресета. Поэтому-то я и стал грешить на AGP.
А видеокарта какая? не работает ли она на повышенной частоте AGP?
ELSA GeForce 256 а частота нормальная, я и не думал разгонять, пока не закончил с процессором.

rgt

21 years ago

Gobzo Поищите что что АСУС писал, про то, что жручие видеокарты на LX-овых материнках работать не будут, так как по интеловскому стандарту на AGP питание там на 2A рассчитано и надо заводить питание минуя стабилизатор прямо с БП. Раньше было на сайте.
Я конечно рад это прочесть еще раз, но почему-то с PII-233 на 83 шине она прекрасно работала. Кстати, этот второй пень Klamath - прекрасный кипятильник в плане потребляемой мощности - мне пришлось повесить на него три вентилятора, добавить термопасту и удалить картридж только чтобы он работал и не перегревался.