By Pavel , 11 February 2006
При запуске выводится сообщение о чексум-еррор с выбором F1 - Del. Если Дел, то вход в Setup выход по F10, вторичного запуска после перезагрузки не происходит, спикером не пищит, монитор не включается. Если Ф1, то идет загрузка ВинХР, но дело не доходит даже до пробегания квадратов, монитор вырубается. После ресета тишина. Залил прошивку в 100% рабочую флешку, не помогло. Запускается только после сброса джампером.
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.

Pavel

20 years 1 month ago

Пробовал несколько флешек на этой маме. Авардфлеш пишет нормально, а вот юнифлеш процентов 60 блоков рисует красным (так на глаз), следующие 40 зеленых разделены одним красным примерно на половине. Попробую проверить обвеску флешки.

Root

20 years 1 month ago

Авардфлеш пишет нормально, а вот юнифлеш процентов 60 блоков рисует красным (так на глаз), следующие 40 зеленых разделены одним красным примерно на половине.

ИМХО - АСУСность, Абитность и MSIевость. Т.е. все банально - защита флешки от записи. Снимается родным прошивальщиком. Чужими - нет. В результате имеем такую же картину.
на сайте Uniflash'а см. раздел "Support for specific boards"
Пробовал несколько флешек на этой маме. Авардфлеш пишет нормально, а вот юнифлеш процентов 60 блоков рисует красным (так на глаз), следующие 40 зеленых разделены одним красным примерно на половине. Попробую проверить обвеску флешки.

Там Intel'овская PLCC32? Я Intel всегда шью на программаторе, утилитами плохо шьется. А лучше рекомендуемый производителем прошивальщик использовать, если uniflash'ем не шьется нормально.
Там Intel'овская PLCC32?

которая 82802AB? На Abit и MSI нормально шьется
а) родными прошивальщиками (awdflash)
б) Uniflash Rom.by Edition (тестовая версия ;()
Обвеску флешки проверил, вроде нормально. На всякий случай пропаял.
Родная флешка SST40LF002A, пробовал и Винбонд и одну ССТшку такуюже, нифига. Да это ладно, зашить ее я и на другой маме могу, а вот запуск только после сброса напрягает. Батарея в норме, 2.95В.