Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 21 декабря 2007
Доброго времени суток.

Плата ASUS M2N-E, при включении АТХ коннектора сама включается, работает 4 секунды, при этом успевая дойти до ПОСТ C3 и выключается. Что бы включить плату снова приходится отключать питание.

При включении платы на PWR_SW 5.06V через 4 секунды(после выключения) падает до 0.



Не знаю куда копать, что искать. прошу помощи.



Уже заменены: мультик - IT8716F-S BXS, мост - NF570-SLI-N-A2. Немного грелась сетевая Marwell, - выпаял, дефект остался, больше греющихся элементов не обнаружено.



Заранее благодарю за помощь и советы.



Забыл добавить: плата ведет себя так же даже без процессора.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

UnnDean

13 лет 11 месяцев назад

...

Гостящий (не проверено)

13 лет 11 месяцев назад

Добрый день! Мамка ASUS M2N-E после пробоя статики на корпус компа с тела юзера стартовала и выключалась через 3-4 секунды. Стопор был на посткоде С1, потом лип резет, при выемке оперативки жаловалась на отсутствие оной и выключалась. Вылечилось удалением транзистора под номером 2 (кстати возле флешки все транзюки s72, других нет). Также пришлось заменить пару мосфетов под первым слотом памяти - оба коротыши были. Сейчас мама благополучно трудится, спасибо!
Доброго дня всем... Аналогичная проблема (ASUS M2N68-VM) решилась заменой мультиплексора 74HCT 125D (soic-14 около VGA),
а на другой похожей (M2N-MX) полным сбросом SMOS c вытаскиванием флешки на полчаса..../images/koloboks/hmr.gif

maco

13 лет 11 месяцев назад

[OFF]UnnDean
Если victor_loza сдуру называет 74HCT125D мультиплексором, то вы скорее всего услышите в ответ "поломалось" :D.[/OFF]

basvp

13 лет 9 месяцев назад

На Asus M2N-E решил проблему отключения с кодом POST C3 (как в теме поста) заменой транзисторов 1 и 2 на фото, s72 на k72 (снял с платы Gigabyte). Большое спасибо предшественникам!

dudududu

12 лет 3 месяца назад

такая же проблема.есть один ньюанс в доп питании припаяли конденсатор 3300 мф 6,3в а должен стоять 10-ти вольтовый 3300мф,может быть причиной такого поведения этот конденсатор? за время включения померял питание проца 0,97вольта. маловато как мне кажется.

maco

12 лет 3 месяца назад

[OFF]
в доп питании припаяли конденсатор 3300 мф 6,3в а должен стоять 10-ти вольтовый 3300мф
Я вобщем-то издеваюсь, но иногда рекомендуется думать (или внятно выражать свои мысли).
Рекомендую поразмыслить над простыми вещами:
1. Напряжения доп. питания - 12 В;
2. Для того, чтобы конденсатор работал достаточно долго в цепи с максимально возможным напряжением Ux его рабочее напряжение должно быть больше Ux;
3. Электролитические конденсаторы, которые обычно применяются на матплатах и предназначены для работы в цепях с напряжению около 12 В, чаще всего выбираются с рабочим напряжением 16 В.

P.S. Если автор пытался сказать о выходных конденсаторах в преобразователе питания процессора, то штатно использовались 1500 мкФ 16 В 6,3 В, если я не ошибаюсь.[/OFF]
Миша,
выходных конденсаторах

штатно использовались 1500 мкФ 16 В

Выходные - 6.3, входные - 16В.

dudududu
Не путайте мФ и мкФ, первое в 1000 раз больше второго. Где там должен стоять 10В конденсатор?

maco

12 лет 3 месяца назад

[OFF]Угу, скопировал и не поправил. По картинке видно :D.[/OFF]