Автор: wwwROMby , 13 октября 2011
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode (added in Drupal 11)

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

maxlabt

14 лет 3 месяца назад

Morelock, приведенный вами ПИД-регулятор двухканальный РП2 никак не может быть альтернативой для ТРМ151-01 ни по функциональности, ни по назначению. ТРМ151 - это ПРОГРАММНЫЙ ПИД-регулятор, у него доступны 12 программ по 10 шагов каждая. И кучка еще других возможностей по выходам, входам и др. РП2 простой ПИД-регулятор (нагреть и удерживать). В итоге - сколько стоит, столько и может. Хотя, если забить на профиля и использовать примитивную рампу, то можно, правда как это будет выглядеть в результате - не известно.

Sebior

14 лет 3 месяца назад

Maxlabt, очень интересует Ваше мнение по пайке бессвинца. А именно сколько еще следует греть чип после того как он "поплыл". Шаг 4 ведь именно для этого предназначен? Или технология уже настолько отработана, что процесс пайки по приведенным профилям идет автоматически и до конца.

maxlabt

14 лет 3 месяца назад

Sebior, прирост температуры после ликвидуса примерно 10*С и удержание 10-15 сек на пике . Этого как правило достаточно, чтобы получилась качественная пайка. Но есть нюансы с показаниями датчиков, так как мы не меряем температуру на шарах. Если чип большой, то поплыть он может при 225-227*С, тогда его необходимо греть до 235*С. С большими чипами я применяю термопрофиль №3. А чипы средних размеров у меня плывут при 215-222*С, если не применяется какой-то матерый припой. Но повторюсь, что приведенные температуры по моим датчикам. Весь процесс идет автоматически, когда знаю какие шары и т.д. Когда не знаю, то контролирую визуально и шевелю чип. При снятии чипа не догреваю до конца, шевелю, как поплыл - убираю верх и поднимаю чип вакуумным пинцетом.

Zlodeyz

14 лет 3 месяца назад

Подскажите, может кто знает в хим лаборатория используют стеклянные трубки. Их можно погнуть на открытом огне. Такие пойдут для наших целей ? От спирали не начнёт она гнуться ?

maxlabt

14 лет 3 месяца назад

GH14, да что её показывать. На рынке купил несколько штук по 1,5 кВт, посчитал, порезал и вставил. Здесь не критично, что у вас будет использоваться, главное чтобы получившийся нагреватель соответствовал вашим задачам.

GH14

14 лет 3 месяца назад

maxlabt Можно поподробнее? Сколько штук порезали из 1,5кВт? У меня 0,6кВт соединены по 4 параллельно-последовательно, то есть всего 8 трубок и по 4 включены. Но что-то не особо сильно греют и не краснеют трубки, как можно включить их по другому? Поштучно если включить в сеть, на поверхности стекла 360 градусов, а так не более 225.