Socket 3 EliteGroup & LS-486E (UMC Vs. SiS) Overclocking

Подскажите где найти описание на эту маму
Elite UM8810P REV 1.0
Что за контора Elite? подскжите адресок.
Chipset
UM8881F
UM8886F
Какой камишек туда лудше поставить?
Сколько ОЗУ туда можно напхать?

Так я и не понял суть прблемы.

Водочку пьем... водочкой только живем.

Аватар пользователя Root

Antik
поехали заново. Существует несколько вариантов стандарта PCI.


прочитать об этом можно тут.
Материнская плата соответствует старой спецификации (2.0), а новые карты расширения - новой (2.2 или 2.3). И соответственно время от времени могут возникать приколы начиная от не детекта карты вообще (как у меня PCI64 адаптер Intel SRCU31 не работал на P2B-DS, т.к. на мамке на PCI нету напряжения 3.3V; мат. плата стандарта - 2.1, а карта - 2.2), до странных не объяснимых глюков.

в случае USB-контроллеров вопрос более-менее изучен (т.к. была проведена куча экспериментов по установке на BXные матери оных контроллеров). И утверждается, что лучше взять NECовский, ALiшный контроллер или такую и только такую VIA. Остальные VIAшки как правило не работают.

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

Как я понял основная проблема отсутствие напряжения 3,3v на материнской плате а именно на контактах PCI слота.
Для меня это не проблема щас все будет :)

Добавлено спустя 7 часов 36 минут 22 секунды:

Все так и есть при подаче напряжения карточка заработала и определилась в биосе.

P. S. Если кто хочет знать по подробней то скажите может новую тему создам а то все это затеряется в этой теме.

Водочку пьем... водочкой только живем.

Аватар пользователя Root

Цитата:
Все так и есть при подаче напряжения карточка заработала и определилась в биосе.

:D мои поздравления.
Цитата:
Если кто хочет знать по подробней то скажите может новую тему создам а то все это затеряется в этой теме.

давайте.. И назвать ветку "Модификация старых материнок для работы с современными картами расширения" или аналогично...

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

Аватар пользователя Baza

был такой прикол на PCTUNER.RU там один товарищ таким-же макаром запустил тюнер на филипсе, на мамке, которая 3.3 вольта на ПСЙ не выдавала

Либо нечему гореть, либо нечем поджечь!

У меня есть переходник IDE to USB сделанный мною из мобильного шасси USB 2.0 для 2,5 винта я его использую вместо салазок для ремонта винтов есть идея пустить через него 20 гиговый винт к 486машинке тем самым отпадает надобность покупать PCI IDE контроллер это оправдывает себя если подключать только один винт.

Посоветуйте виндозу c поддержкой универсальной последоваетленой шины
я так понял это все начиня с win98
Я пока попытаюсь взгромоздить Win ME

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 17 секунд:

WinME ставица не хочет ей надо чтобы было не ниже 150 Мгц

Добавлено спустя 1 час 55 минут 33 секунды:

Существуют ли переходники Socket5 to Socket3 возможно ли такое теоритически как альтернатива овер драйв.

Водочку пьем... водочкой только живем.

Аватар пользователя great coder

win98se+nusb
Нет, не существует. Socket3 в два раза уже Socket5. Не физически, по битности.

Выход обычно есть. Но он не работает.

486DX4 регистры 32 бита шина данных 32 бита шина адреса 32 бита
Pentium Over Drive регистры 32 бита шина данных 64 бита шина адреса 32 бита
Pentium (1-2 поколение) регистры 32 бита шина данных 64 бита шина адреса 32 бита

Я так понимаю что на Socket3 можно поставить Pentium Over Drive так почему же нельзя поставить обычный пень?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

либо я что-то путаю.
Может овердрайвы бывают разные?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

есть еще MERLIN и NT 5.0 держат ли они USB?

Водочку пьем... водочкой только живем.

Аватар пользователя great coder

NT 5.0 безусловно, держит USB:)

Выход обычно есть. Но он не работает.

Что за операционная система MERLIN как выгледит и с чем ее едят?

Водочку пьем... водочкой только живем.

Ленты новостей