Сирена после замены сокета Albatron PX865PE Pro

Вобщем явилась ко мне эта мать с отсутствием Vcore. Выяснилось что причина отсутствия Vcore ---> КЗ. Выяснил что КЗ под сокетом (сокет кто-то уже неудачно прогрел и внизу плата немного поменяла цвет). Поставил сокет с донора. Vcore в норме!!! После включения примерно через 6 секунд начинает выть сиреной из спикера (ставил оперативку а после и с видюхой никакой разнецы все точно также воет) Все напруги в норме. Вот теперь и думаю то ли шарик какой-нибудь у сокета не припаялся то ли мультик мудрит? Может ли мать себя так вести при недопаяном сокете? А может и что-нибудь еще???

Аватар пользователя Rom

Сирена-сиреной, а POST никто не отменял...- что там?

Rom писал(-а):
Сирена-сиреной, а POST никто не отменял...- что там?

POST карты к сожалению нет. Планирую приобрести! Вы мне только скажите может ли так себя вести мать с недопаяным сокетом?

Аватар пользователя Rom

В теории - может, но сирена также может выть не только от недопаянного сокета.

Аватар пользователя Max

А чё, сирену расшифровать невозможно? BIOS воет или HARDWARE MONITOR?

До биоса дело видимо не доходит. Без флэшки все также воет сиреной...

Аватар пользователя Rozik

Непропай.

Max писал(-а):
А чё, сирену расшифровать невозможно? BIOS воет или HARDWARE MONITOR?

У меная сиреной выла MSI-непропай сокета. Потом Albatron -датчик открытого корпуса, еще P4p800 и какаято мать с горелым ICH5 выла сиреной у обеих КЗ В УСБ.
ИМХО сирена это индивидуальный для каждой модели сигнал лично я всегда его считаю как проблемы по питалову :idea:

Всем спасибо проблема решина!!! Тему можно закрывать!
Причина "Непропай сокета" все-таки Т2 на Т2 менял. Эх и жуть этот сокет... Но других к сожалению небыло! Менял по технологии Александра Хомутова ему особый РЕСПЕКТ!!! Менял первый раз!
Мамаша сейчас проходит крэш тесты! Пока усе ОК!

Ленты новостей