Автор: Re3Ver , 18 апреля 2014
Доброго времени суток, господа!
Имеется материнская плата ECS P67H2-A3 V:1.0, включается с кнопки PWR_BTN, расположенной на плате и при замыкании контактов PWR на колодке F_PANEL. Происходит старт, доходит до пост кода 89 и уходит в циклическую перезагрузку. Напряжения на дросселях в цепи питания процессора в районе 1,2V, на слотах памяти приблизительно совпадают с указанными на рисунке в "Азбуке". Было занижено напряжение на плюсовой клемме гнезда батарейки (сама батарейка разряжена до 0,3V), погрешил на мульт IT8728F. но на 69-й ноге было 3,3V. Заменил диод Шоттки рядом с гнездом, на клемме стало 3,3V. ЮМ в дежурке холодный, обрывов и коротких замыканий по линиям данных на USB-портах нет, по линям питания USB +5V присутствуют. Чипы сетевой и звуковой карт не греются. Что смущает, так это то, что сильно греется IT8893E, даташит на него найти не получилось. БИОС не прошивал. Буду благодарен за любые подсказки.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

guar33

11 лет 10 месяцев назад

В современных чипсетах от Intel нет «врожденной» поддержки устаревшего PCI, поэтому его коммутация осуществлена за счет моста ITE IT8893E.

попробуйте снять, может мать стартонет, это не совет, вариант.

Re3Ver

11 лет 10 месяцев назад

попробуйте снять, может мать стартонет, это не совет, вариант.
За неимением других идей, так и сделал. Материнская плата запустилась, есть вхождение в BIOS, загрузка операционной системы. Придется обойтись пока без PCI-слотов.