Всем привет. Такая ситуевина: данная материнка останавливается после теста оперативной памяти. Были проверены все напряжения - норма. Заменил мультик, ЮМ, прошит Bios всеми возможными прошивками, так же менял 3 микросхемы Bios-а. Результат тот же. На Post карте(плюшевая) появляются(по разному) посты: 6(видимо 06), либо 2 на этом все. Поменял клокер, нет результата. Один раз после установки новой флэшки с прошивкой F1 провела тест IDE, сказала что Cmos check summ error(я уж обрадывался), но после повторного включения опять тоже самое. Помогите советом, больше не знаю что делать. Заранее благодарен.
После анализа каких именно данных вы решили, что POST останавливается после теста ОЗУ? POST-коды 06 и 02 не относятся к кодам, соответствующим тесту ОЗУ.
Озвучьте модель POST-карты.
Рекомендую проделать нормальную диагностику с измерением напряжений в ключевых точках.
После того как на мониторе тикают цифры, до нужного количества(объема оперативной памяти, т.е 512Mb). Это возможно не озночает, что Post останавливается после теста ОЗУ, я это и не утверждал, это выглядит визуально. Я знаю какой Post код ругается на ошибку ОЗУ, поэтому и обратился к Вам за помощью. Цифра 2 не говорит о том что это Post 02, скорее всего она говорит о посте 20(т.к. на карточке высвечивается только цифра 2 на первом индикаторе, а 06 потому что 6 высвечивается на втором индикаторе). Post карта:http://techno.viteprom.ru/pci.shtml - не совершенство, но помагает во многом. Я понимаю что вы счетаете меня делетантом, но спешу заметить, на моем труду сотенка восстановленных матерей есть, поэтому на счет проделать нормальную диагностику с измерением напряжений в ключевых точках - это обидно слышать. Я писал что напруги все в норме, если хотите их увидеть так и напишите. Извените если что ни так сказал, но мне просто надо совета(помощи), чтобы выйти из данной странной ситуации.
Оценить адекватность данных от POST-карты тоже трудно?
[off]Я могу и дальше писать "пустопорожние" сообщения, разбираясь в том, что вы пытаетесь сказать, мне это не трудно. Структурированно и полно подать информацию для анализа - это ваша проблема.[/off]
Память пробовали менять?
0,3 В - это что?
Уточняйте точки измерения. Советую сразу поглядеть на распиновку разъема DDR SDRAM и подумать.
[off]Адекватность карты ооооочень высока, предлагаю выбрать место на стенке повыше и повесить эту карту.[/off]
Процессор какой используется?
Состояние и производители электролитических конденсаторов на плате?
Производитель, модель, время эксплуатации БП?
Состояние и производители электролитических конденсаторов в БП?
Маркировку привести не судьба?
[off]Понимаю вашу гордость, но увы - как показывает практика, это совершенно не показатель...[/off]