Доброго времени суток всем.
Предыстория умирания сабжа неизвестна, попала ко мне с обуглившимся (в некоторых местах) третим слотом памяти, и напрочь горелым питальником памяти Q61 9916. При включении пост карта в нулях, клок есть, ресет залипший, включается нормально но выключаться через кнопку не хочет.
Выпаял обуглившийся слот памяти (дабы избежать возможных КЗ)Заменил 9916 на 9915, и заодно АРМку Q55.
Запустил, на пост карте нули но ресет отпустило, напруга на памяти в норме, стала выключаться через кноку.
Один раз когда эксперементировал, с памятью но без видяхи, плата ожила (судя по пост карте), но больше ни разу.
Подскажите, пожалуйста в какую еще сторону копнуть?
Стала выключаться через кнопку потому, что РЕСЕТ стал в норме. Сколько вольт на памяти после замены 9916? Об остальных напряжениях ни слова... если хотите, чтобы здесь помогли, дайте соотв. информацию по плате.
проца 1,87 на мосфетах и на дросселях
AGP 1.50
южник (?) 1,95 мерил на мосфете который предположительно питает ЮМ
Сокет греть ... неконтакт стандартный...
Всем спасибо.
Подобные решившиеся вопросы-проблемы - добавляйте в "БД Ремонтов"!
Операция подобного "переноса" при наличии минимального опыта занимает мизерное время (1-2 минуты), а польза можете оценить там сами - насколько удобно видеть "классифицированную" информацию по ремонтам-фирме-модели-проблеме. И несложно прикинуть, что получится с расширением подобной "БД Ремонтов", что можно, кстати, делать уже сейчас - за счёт перенесения статьи в "БДР" из имеющейся в форуме информации.
п.с. Если потребуется, можно прочитать Wiki:Как_сделать_статью_с_примером_ремонта?
p.s.p.s. Уже переделанная статья (было затрачено 30 сек. ;) ) по данной теме Wiki:8SG667_-_No_RESET_(CLK_OK),_не_выключается_(кнопкой)