Люди, я уже излагал свое видение по этой

Люди, я уже излагал свое видение по этой проблеме. С одной стороны, "плоская" модель (как сейчас - "все в одном") - во многом страшно неудобна и требуется "побить" тему на подтемы. С другой, способ разбития на эн-мерные варианты приведет к тому, что народу будет противно каждый раз придумывать к какому подразделу относится его проблема с _конкретной_ платы _конкретной_ фирмы-модели и будет писать куда придется, возлагая на модеров дополнительную нагрузку по переносу "куда надо".
Потому считаю, вопрос может и должен быть решен с другой стороны. Ремонт матплат должен остаться в одной "общей" теме из которой нужно делать _выборки_ для конретных плат на _другом_ (будущем) ресурсе. В результате и волки будут целы и овцы сыты.:)


Таким "будущим" ресурсом я вижу bios.rom.by , где как раз и можно будет придумывать-применять "эн-мерную" модель уже относительно классификации по производителям-биосам-чипсетам-процессорам-сокетам-моделям и т.п. Откуда для каждого такого "экземпляра" будет привязка к "его" темам в "общей" ветке по ремонту матплат. В результате у каждой матплаты "соберутся" свои темы и вопрос можно будет задать из обоих ресурсов, который при этом автоматически появится и в "общей" теме и в избранной ранее подтеме конкретной платы-биоса (ведь будет использоваться одна и таже текущая БД форума).
Подобное потребует некоторой модернизации движка форума и создаваемого ресурса, однако пока это видится вполне посильной проблемой и, надеюсь, будет реализовано с вводом в строй собственного сервера.
Итого, на данном этапе считаю правильным и разумным максимальную "подчистку-причесывание" раздела матплат без серьезных и революционных телодвижений в этом направлении. Ведь еще нужно обязательно учесть очень важный вопрос индексирования базы форума поисковиками - при изменении "скелета" форума испортятся и ссылки на материал, в результате чего из того же гугля не будет находиться то, что сейчас дает бОльшую половину приходящих к нам на сайт...

Стоит ли разбить раздел "Ремонт матплат" на подразделы в зависимости от производителя матплаты?