2 Arsenal_PC ...но есть радиола ламповая-хочу поднять, работает

2 Arsenal_PC
"...но есть радиола ламповая-хочу поднять, работает но с треском! ..."
Это ещё не покойник, а только больной... Менять все электролиты и переменные резисторы, смотреть контакты в переключателе диапазонов и КПЕ wink

По делу - цитирую официальный некролог, вывешенный сегодня утром после того, как начальство опять запело песню "найди чего подешевле..."

(с) APPLE
"...
Место для фотографии (не привожу для экономии трафика - есть в инете)

1982 - 2005

С прискорбием сообщаю, что 1.07.05 мы потеряли верного друга, можно сказать – боевого товарища. На 23 году жизни, на рабочем месте, скончался частотомер Ч3-34А.

Он был тихим и незаметным, но незаменимым помощником в работе. Он никогда не выглядел ярко и броско, наоборот, он был угловат и тяжеловесен. От новомодных буржуев по 200 – 2 500 евро, его отличали кристальная честность и термостатированная точность. Его душевное тепло согревало нас в самые трудные периоды жизни. Не взирая на все трудности – отсутствие периодической поверки и ППР, нестабильное сетевое питание, невыдачу смазочных и защитных материалов, работу в особо вредных условиях – он всегда исполнял свой профессиональный долг. Он никогда не боялся работы. Хочется отдельно отметить его рабочее долголетие. Имея право выхода на заслуженный отдых после 7 лет работы во вредных условиях, он продолжал трудиться на благо Российской науки.

Теперь, когда его душа отходит в страну вечной поверки, мы будем надеяться, что он заслуженно займёт своё место в светлом, сухом, чистом и отапливаемом, оборудованном вентиляцией и системами пожаротушения помещении, свободном от паров щелочей и кислот, а также растворителей. Да будет консервирующая смазка ему пухом…

Rest in Peace…
..."
(с) APPLE

P.S. Народ почитал и рекомендовал мне переходить в "Ритуал" - писать некрологи и соболезнования. :D