Коллеги, прошу помочь, хоть тема давняя, но вот

Коллеги, прошу помочь, хоть тема давняя, но вот достался мне Colorsit 330U, хочу его восстановить - чисто спортивно-образовательный интерес.
Дежурка с перемаркированной м/с на TDA865 без транзистора - взорвана. Были мной заменены битые выпрямительные диоды на новый мост, и также R6, D5, электролиты дежурки. У транса дежурки WYEE-19B не звонилась часть первичной обмотки, обрыв был в том месте где на коротенькую ножку припаяны половинки первички (эта ножка не впаивается в плату) . Вторичка для подпитки м/с звонилась как целая, и вот по совету здесь в теме решил эту обмотку домотать на нужное кол-во витков, подкинуть KA5М0365R и резистор и попробовать что из этого получится.


Предварительно отсоединил от дежурки D12 чтоб не генерилась напруга на транзисторы раскачки, и R22 на ШИМку SG6105. Запустил через лампочку - она мерцала с некоторой частотой - непорядок. KA5М0365R ПРИЛИЧНО ГРЕЕТСЯ. Закоротил выводы оптопары - дежурки нету. Вкинул на выводы оптопары переменный резистор и при 400Омах получилось что-то около 5В, но при подключении даже кулера это напряжение не держалось. Дочитался потом о возможности подкинуть для обратной связи TL431 - подключил как нужно. Проверил также оптопару - диод показывает падение 1,1В, ножки фототранзистора не коротят - видимо что исправна. Запускаю опять - лампочка моргнула и погасла (как и надо), на дежурке 4,68В на холостую, слышны какието звуки с частотой 2-4Гц, микросхема греется, долго так не держу и отключаю питание 220В. Питание KA5М0365R около 11.7-11.9В.
В связи с этим есть вопросы - я ошибся с направлением доматываемой обмотки подпитки? я не получил 15В питания для KA5М0365R. Транс я размотал не полностью а только чтоб восстановить первичку и домотать 14 витков для обмотки подпитки. После этого прозвонил все обмотки, все было без обрывов. На к/з витки мне проверить увы нечем. Может быть схема работает в старт-стопном режиме, но из-за чего тогда?

Дежурка Colorsit на TDA865 (переделка)
  • М-да)))) Попал мне такой же... Купил за 0,5$ на рынке
  • Отсюда можно попробовать дёрнуть: altor.sytes.net/FERRO.RAR
  • Отсюда можно попробовать дёрнуть: http://altor.sytes.net/FERRO.RAR Ещё для затравки: http://power-e.ru/2004_02_78.php (Это по TOP-ам)
  • Привет!!!, а у меня эта софтинка
  • Всем спасибо, буду изучать. ой , пардон,