Спасибо maco , но там описание метода

Спасибо maco, но там описание метода отжига настоль замудреное, вечно идея скачет как лазер на поцарапанном CD. Основная идея там, я как понял, отжигание в самом хабе (ICH) коротящих каналов. Начинаем с 3.3в, потом 5в и в итоге жарим на 12ти.
Попробовал в итоге, все равно, если не прокатит, лишь мост менять (тем более что 350 рублей это не деньги, т.к. материнки на G31/33/41/45 и Р31/35 стоят на авито за 2к рублей).
Жарить начал на 3,3В - один и каналов (data- прогорел на корпусе, но не перестал звониться). В итоге второй канал прогорели лишь на 12в, но как-то странно - сперва он не звонится, а после подключения платы на ATX - начинает звониться. Соответственно ЮМ тоже греется. Пробовал увеличивать время жарки - не помогло. Так же, заметил, что греется и apl1117, который на питании ЮМ. Снял его, с кондером. На конденсаторе контакты звонятся 9ом. Жарил еще., долго. В итоге сейчас вроде коротившие data+ и data- не звонятся вообще, ЮМ еле теплый, а на контактах конденсатора без дежурки 9Ом, а с дежуркой - 315Ом - это нормально? Не хочу еще раз сдувать apl1117, т.к. sata подгорает)))

З.Ы.: и что за анекдот "то ли встречу, то ли не встречу":D.