Попала такая карточка, диагностика выявила отсутствие питания памяти. Преобразователь двухфазный: шим uP1605Q, в качестве транзисторов верхних и нижних плеч установлены сдвоенные мосфеты NTMFD4901NF. Транзисторы проверены и нареканий не вызвали, обвязка шима тоже на месте и в исправном состоянии, сопротивление по питанию памяти 100Om. Т.К нормальной документации на uP1605Q нарыть не удалось, пользовался тем, что любезно предоставил makarog, но проблему так и не смог побороть.
Напряжения на ногах шима: RE/EN (3) - 1V, VCC9 (17) и VCC12 (18) -12V, VID (23) -0, REFIN (1) -1.56V, RSET (24) -1.56V, PSI (12) -2V, вроде усё в норме, сопротивление выходов драйверов подозрений не вызывают, но всё равно склонен грешить на шим, но может что упустил, пните пожалуйста в нужном направлении, тем более шим такой заказать проблема (только с доноров которых в данный момент не имею).
даташит посмотрите, написано, что одним выводом конденсатор соединяют с gnd, емкость очевидно задает интервал выхода на рабочий режим
Из даташита:
FBRTN Feedback Return. Connect this pin to the gound pin where the output voltage is to be regulated.
SS Soft Start Output. Connect a capacitor to FBRTN (т.е. to the gound) to set the soft start interval.
Т.е. одним контактом кондер софт старта соеденен с землей, а другим с шимом и запитывается он из шима. Если на нем 0В, то скорее всего барахлит шим.
Дубль однако. :)
Я в этом и не сомневался, доки всё же не зря читал, да и догадаться не трудно, просто при обрыве (не пробое) напряжение должно присутствовать, просто нарастать будет не плавно, а скачком, но здесь то его нет, и кондёр вроде не пробит, раз не звенит. заменю конечно для очистки совести, но сдаётся мне шим искать всё же придётся. 47nF нормально будет? не пойму как рассчитать.
Раз ток не проходит от REFIN к SS через внутренний ограничитель тока, значит он в обрыве, а можно ли то же самое организовать через внешние цепи, например между этими контактами поставить токоограничивающий резистор (~1-2Om) или это бред сумасшедшего?
На кварце есть жизнь?
Резистор между SS и EAP какого номинала?
Это понятно, не зря же при старте ограничение 20uA, а после 200, но можно попробовать подобрать/рассчитать резистор на ограничение 200 и увеличить кондёр до 0,47uF, или я чёт не понимаю?