Мучал без посткодера и недолго (времени было мало),

Мучал без посткодера и недолго (времени было мало), поэтому кратко о результатах.

1. CUBX №1: Нет кондёра СЕ28. Стартует молча, крутит вентилятор проца, через PCI видюху не даёт сигнала на монитор, клава не моргает, все напруги есть, выключается через 4 с после замыкания повера. Проход ресета внешне невиден - будем мучать подробней.
Биос переставлял с лругой - всё тоже самое.:(

2. CUBX №2: Нет кондёров СЕ7 и СЕ29. Стартует, крутит вентилятор проца, через PCI видюху даёт сигнала на монитор, но сразу вываливается в БИОС меню с заявлением о работе в защищённом режиме после неправильного опрнделения проца но рабочая 400 мендочина выставлена в ручном режиме, все напруги есть, в спикере треск и на клаву не реагирует, выключается через 4 с после замыкания повера. Проход ресета чувствует.

3. CUV4X. Самый главный кондидат в трупы. Нет питания проца и памяти, и на мосфете Q16 около АГП. Отсутствуют кондёры СЕ13, 17, 36,37. Включение проходит - крутит вентиль проца, но молчит почище партизана. Выключение тоже проходит - 4с удержанием нажатого повера. Клаву и ISA видюху не определяет.

4. Ысчё один клиент - CUSL2-C (мучали в пятницу после перепайки повреждённых электролитов). Все кондёры на месте. Все напруги в порядке. Включается. С коппером виснет на коде С0.

Вот такие пироги. Но вроде становится ясно, что отсутствие одного из 2х электролитов в питании памяти и одного из 5 электролитов в питании ядра на работоспособность в тестовом режиме не сказывается.
Отдельное спасибо Baza за практический совет.

Ну вроде всё. Полез за даташитами на клокеры и шимки. Тема переходит в ремонт конкретных плат.