Покурил даташит на флешку, похоже не обломится, придется

Покурил даташит на флешку, похоже не обломится, придется программатор собирать и выпаивать.

Тестирование на столе без обвеса с другим бп и системным hdd было первое, что я сделал, еще до плясок с обнулением настроек биоса.
Версию о мультике не разделяю, ибо тогда должны были вылезать и другие глюки, нестабильность и пр. К тому же, между выключением-стартом временной промежуток всегда равный (специально замерял), я не думаю, что глючная микруха позволила бы себе такой официоз.


Еще, проявились некоторые тонкости, так если выключать плату, сразу после поста (или до него) не доводя до загрузки винды, то отключается нормально. Даешь загрузку или полный вход - стартует снова. Но при этом с другим хдд и осью ведет себя точно также, так что это не проблемы конкретно моей винды. А этот их новомодный visual bios c рождения был багодромом, и даже спустя тучу версий, какая-нибудь ерунда после изменения настроек да вылазит.
Еще также приходит в голову идея сделать что-то бредовое и рискованное, а имменно еще раз запустить обновление биоса и в нужное время обрубить питание, дабы он закорраптился, а потом с помощью recovery (есть там такая фича для перешивки поврежденных/неправильных прошивок) зашить нормально.