Во-первых, прошу прощения, долго вчитывался в Ваш ник,

Во-первых, прошу прощения, долго вчитывался в Ваш ник, так и не смог его правильно напечатать, уже правда сквозь сон набираю текст.
Во вторых, наконец-то Вы хоть в чем-то не спорите.


В-третьих - я не говорил что я нашел на него ссылку, схему, даташит, цену и точку где им тогруют на Царицынском радиорынке. Я только сказал, что некий элемент, стоящий на моей карте в этом же месте имеет маркировку EN5103 и даже приложил фото.
Может быть, дабы не "портить репутацию" форума, я должен был раздобыть принципиальную электрическую схему видеокарты, или привести за руку китайца, который этот элемент туда впаял, тогда сведения будут "проверенными"? Я, уж извините, помог тем чем смог, другой информации у меня нет, и я тоже рад был бы ее получить, поэтому создал и свою тему на форуме. Бывает что такие вопросы подвисают в воздухе на месяцы, и никто не может найти никакой информации, или не хочет ее давать. Думаю, то что я выяснил, как-то поможет разобраться в том, что же там стоит.
Разве я оперирую непроверенными фактами? Которым из фактов? Тем что элемент имеет маркировку EN 5103? Так этот факт, я думаю, я доказал в полной мере. Больше НИКАКИХ фактов я не приводил.