Ниже 7 - ближе к нулю градусов

Ниже 7 - ближе к нулю градусов - будет образовываться конденсат, а дальше - иней. Решается герметизацией корпусов и другой организацией охлаждения (например, охлаждается радиатор снаружи, а внутри жидкостное охлаждение - чтобы воздух внутрь не попадал).
Эксплуатация на морозе - сильно будет заметно тепловое расширение (точнее сужение) разным материалов, конденсаторы вообще сильно зависят от температуры - так что тут рассчитать на весь диапазон очень сложно.
Не знаю, как поведут себя жесткие диски в мороз - внутри них ведь тоже воздух, и возможность конденсации влаги не исключена (хотя там адсорберы обычно ложат или как там они называются).


Для техники внешнего исполнения (т.е. для эксплуатации на улице) делают и спец. корпуса, и специальное охлаждение, и даже специальные обогреватели, чтобы температура не вышла за определённые рамки.

Сам я пробовал комп где-то полчасика на морозе оставить (он у балконной двери стоит - дверь открыл) - температура CPU стала ниже ноля, но работало всё так же, как и раньше. Дольше не пробовал - дома холодно:)

На крыше стоит точка доступа (обычного исполнения, какой-то D-link DAP-1050 вроде) - так вот работает и в +30, и в -25 (ниже не проверял), притом что по одному кабелю и питание и данные подаются - и нормально. Единственное, коробочка завернута там в пакет полиэтиленовый, а внутри силикагель несколько упаковок небольших.

Мониторы - не знаю даже. Но подозреваю, что LCD не перенесут, равно как и слишком высокую температуру.

Принтеры - однозначно НЕТ.
Струйные - замёрзнут чернила, разорвёт картриджи. и т.п.
Матричные - не знаю точно, но большинство отчего-то не работают (проверено на работе, у кого в кабинете холодно - не работало, приносят - все ок, обратно несут - опять не работает, потом уж дошло, что надо рядом с камином ставить).
Лазерные - не будут из-за того, что не успеет нагреться печка (или вовсе не нагреется) за отведённое время - и принтер не выйдет на готовность. Хотя разные по-разному себя ведут. Некоторые и при +15 уже не работают. Другие надо в тень ставить - иначе засвечивается картридж. И т.д. и т.п.

Техника на морозе