Блог пользователя apple_rom

Windows 10 - установка, ошибки и их решение

29 июля - день официального выхода Windows 10. Однако многие ещё 28-го заметили появившуюся папку $Windows.~BT на диске C:\ объёмом порядка 6 ГБ.
$Windows.~BT
На картинке пример для случая текущей работающей Windows 7 64-bit Ultimate.

Intel vPro + Intel ME + Intel AMT в подробностях

И для тех, кто хочет разобраться в темах Intel vPro/ME/AMT и для тех, кто боится бирусов ("китайских закладок"), и просто для любителей технического чтения - предложу несколько своих статей по данным темам.

Читать лучше в следующем порядке:

Intel AMT — расширяя горизонты

И снова — здрасьте. Давненько не брал я в руки шашки. Каких-то 10 лет назад удалось поднять тему биосоковырятельства на уровень, достаточный для вдыхания новой жизни в тогдашние "виашки", которые обгоняли "бэиксы", установки копперов и туалатинов на мендочинные платы и переходники, добавление поддежки K6-2/+, снятие барьеров на объём дисков более 32 Гб (что просто смешно нонче:) ) и пр.
С тех пор биосы существенно "повзрослели" в плане наличия не столь большого количества критических ошибок и ограничений.

Intel MotherBoards countdown или закрытие производства материнских плат Интел

NUC-board Intel свернёт своё направление производства материнских плат в течение трёх лет - первоисточник.

Взамен Intel собирается клепать поделки под названием NUC-boards, в которых, понятно, будет много сложней с конфигурацией/заменами/апгрейдами.

Результаты ADATA-конкурса Рождества-2012: ADATA XPG SX900 256GB отправляется в Оренбург - поздравляем победителя!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Победителем Рождественской раздачи слонов SSD от A-Data стал наш пользователь Viktor1972 из Оренбурга. Так что приз уезжает на Урал, ждём подробного отчёта о использовании!

п.с.
2 Viktor1972
А что сейчас стоит в плане "дисковой подсистемы"?

НОРМАТИВЫ РАСХОДА СПИРТА ЭТИЛОВОГО НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

---------------------------------------+---------+-------------------------
¦        Наименование приборов         ¦ГОСТ, ОСТ¦Техническое обслуживание¦
¦            и оборудования            ¦ спирта  +-------------+----------+

POST method required

Устал переключаться в Chrome/Opera для оплаты по Webmoney (т.к. обычно для этого ранее всегда использовал Firefox). Всему виной эта ошибка "POST method required". Как-то пару лет назад уже были подобные проблемы и вот опять (правда тогда вроде с Opera, а в Firefox, наоборот - работало).
Нормального ответа на официальных сайтах нет. Решение - это просто нажать на странице (где выдаётся "POST method required") - CTRL-F5. Ненавижу!...

Ленты новостей