Автор: dim-sky , 22 ноября 2010
Проблема с установкой PCI устройств на данной плате. Пробовал несколько различных устройств (модем, DVB, сетевая карта) ни на одно устройство Windows не может установить драйвера. Windows XP SP3 поставлена с нуля, драйвера с диска от материнской платы установлены. Видеокарта AGP PCI-E GF6600 нормально установилась и работает. Заметил, что в диспетчере устройств код экземпляра устройства показывает не тот, что на другом компе для этого же устройства, поэтому и невозможно установить драйвера. Например, для сетевой карты 3Com показывает код: PCI\VEN_00B7&DEV_9055, а должно быть PCI\VEN_10B7&DEV_9055.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

savely

15 лет 3 месяца назад

Для начала - потыкайте несколько раз в каждый слот, "протрите контакты" внутри (в разъемах PCI, путем вставки-вынимания) и снаружи (на самих платах, школьной резинкой).

dim-sky

15 лет 3 месяца назад

Во всех слотах одинаково, контакты чистые, на другом компьютере устанавливается без проблем. Пробовал в лоб поменять значения PCI\VEN в inf файле драйвера на те, что выдает диспетчер устройств, драйвера установились, но устройство так и не запустилось. Теперь в диспетчере устройств пишет: "Запуск этого устройства не возможен. (код 10)"

Max

15 лет 3 месяца назад

Видеокарта AGP GF6600 нормально установилась и работает.

Ну вы просто волшебник или брехло?

dim-sky

15 лет 3 месяца назад

Max, прав. Видео PCI-E GF6600. Прошил BIOS, не помогло....

ramvivat

14 лет 10 месяцев назад

есть вариант финта ушами. запомните PID\VID ошибочные и найдите ПРАВИЛЬНЫЕ в .inf файлах. добавьте к ПРАВИЛЬНЫМ эти самые ошибочные - пусть будет типа авторской запятой.
а вот если после такого финта ушами девайсы найденные системой не запустятся - тогда значит колупайте оперативку - битая она у вас походу.

со мной было случай когда звуковуха не хотела опознаваться как звуковуха но зато говорила что она какая-то там мудьтимедиа-девайсина и дрова не хотела искать. дома на моей машине все было нормально.
дернул на той машине память на заведомо исправную - звук нашелся и установился и заиграл. точно говорю. ни слова не соврал - лопнуть мне на этом месте если наврал хоть слово!
хотя с битой памятью пара VID\PID отдавалась да все какая-то кривая.
но что интересно другие девайсы нормально работали. вот в чем дело. походу в той области памяти куда звуковуха отображалась и был сбой в памяти.

ramvivat

14 лет 9 месяцев назад

Max

Цитата:
Ну вы просто волшебник или брехло?
не стоит быть таким излишне категоричным.
PCI устройства отображаются на общее адресное пространство. хотя бы ПЗУшкой. и если оператива в целевой области отражения битая - данные будут вполне вероятно что и сыпаться.
а в области куда гадит видяшка все было нормально и видео фурыкало без проблем.