Автор: galexxx , 6 октября 2012
слетела винда, начинаю переустанавливать и натыкаюсь на bsod 7b на моменте указания выбора раздела. жесткий определяется правильно (st3250620as), виктория проблем не выявила ни в смарте, ни по поверхности, подумалось на привет от nvidia (мать asus m2npv-mx) решил проверить, подцепил свой жесткий (st3500418as) с уже установленной виндой (снял с машинки на m2n-mx se) винда прогрузилась, поставились дрова, работает без нареканий. методом исключения думаю, что проблема в жестком - цепляю к своему - работает, показывает разделы, копирует установочные файлы... если загрузиться с моего hdd, "проблемный" в винде видится, данные все присутствуют, проверка chkdsk ничего не выявила...
куда копать?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Santa

13 лет 10 месяцев назад

Скопировать нафиг раздел и не париться..

galexxx

13 лет 10 месяцев назад

тобишь тупо слить разделы тем-же ghostом, форматнуть и раскатать из образа?

Santa

13 лет 10 месяцев назад

Ну или Акрониксом.. Винт клиентский? - тогда иметь ввиду (на потом).

galexxx

13 лет 10 месяцев назад

Винт клиентский?

почти))) сестры...
копирование помогло, заработала старая винда, скопированные установочные файлы дают туже ошибку... наверное, таки, надо будет скопировать данные, удалить разделы и поставить все с нуля... или не стОит? и, кстати, всеже чем этот сбой был вызван?
Santa: большое спасибо!

Santa

13 лет 10 месяцев назад

Это же Асус!.. Имеют место быть частные случаи несовместимости оборудования.. Т.е. глюк..

WorkMan

13 лет 10 месяцев назад

Винда то какая? Если XP, то попросту пытаетесь установить в AHCI режиме, без соотв. драйверов.

rzdpasha

13 лет 10 месяцев назад

Винда то какая? Если XP, то попросту пытаетесь установить в AHCI режиме, без соотв. драйверов.
Вряд ли это тот случай. Хотя автор ничего не сказал про ОСи. Меня больше склоняло к intelppm.sys, но тут две матери на платформе AMD, так что и здесь не сходится.

galexxx

13 лет 10 месяцев назад

Если XP, то попросту пытаетесь установить в AHCI режиме, без соотв. драйверов.

да ХР, про указанный Вами режим подумал в первую очередь, но не нашел его в биос.

0×0000007B

1. указатель на объект устройства Не найден системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема обычно в переразбиении дисков на разделы, добавлении новых дисков перед загрузочным. В результате записи в Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам.
Boot.ini просмотрел криминала не обнаружил.
склоняюсь к мнению Santa:
Это же Асус!.. Имеют место быть частные случаи несовместимости оборудования.. Т.е. глюк..

зы: хотя дело может быть и в основном разделе...

Re3Ver

13 лет 10 месяцев назад

Как вариант, в процессе установки надо было подсунуть драйвера "NVIDIA MediaShield™ RAID 0, 1, 0+1, 5 and JBOD span cross Serial ATA drives"

pleonasm

13 лет 10 месяцев назад

В таких случаях когда винда не ставится на глючную плату можно распаковать образ раздела от Lex-Pex, или Sever Cd/DvD и еще похожие образы есть, там отвязка от железа.
Получается винда почти без дров. Дрова потом. Если дрова на устройство не становятся,слетают, тот компонент и полудохлый.
Нормальным образом на глючную плату Винду бывает не поставишь, хоть убейся- БСОДы.