Предистория со слов товарища. После чистки, продувки, снятия и постановке на место куллера с радиатором (процессора) пыхнул блок питания. На плате все нормально. После установки нового блока питания (исправного) плата запускаться не хочет -только дергает куллером. Плата вытащена на стол, оставлен только процессор ПОСТ: ресет залипший, клок нет. Питания процесора, памяти, СМ отсутствуют. Питание процессора замерял на катушках - 0. ЮМ - 1,5В. Не могу понять чем формируется питание процессора. Удержанием кнопки включения компьютер может выключится а может и не выключится. Мультик холодный.
Пару десятков плат таким образом поднималось (поколение Р5хх, чипсеты Intel 945, 955, 965).
P.S. Блок питания какой был и какой сейчас используется? Он должен обеспечивать ток порядка 2А в цепи +5VSB.
Скорее не думаете. В ремонте не гадают и не указывают "пальцем в небо".
yav
Результаты предварительной диагностики приведите. Почитайте прилепленные темы, "Как правильно задавать вопрос?". После просветления и проведения диагностики выкладывайте результаты - будем думать дальше. :)
[off]Дубль удалил (R)soft[/off]
Ага, уже теплее! Т.е. от сгоревшего БП досталось и жёсткому диску? Да ещё и так, что исправный БП в защиту уходит? А позвоните на HDD цепь +12В на землю - случаем не КЗ? Если оно, значит стрельнуло по цепи +12В и в матплату тоже. А дальше смотрите потребителей +12В на матплате - совершенно точно, что ШИМ в VRM-е питается от +12В, далее ШИМ, управляющий импульсным стабилизатором питания памяти - тоже +12В кушает... ну и т.д. Обследуя ШИМ-ы, обратите внимание на токоограничивающие смд-резисторы в цепи их питания - могли подгореть.
Имхо, мосты от такого казуса помереть не должны, а всё остальное лечится. Вопрос времени и терпения.
Re:и памяти
читайте тему внимательнее, русским по белому было написано:
Ткните пожалуйста (укажите), если не трудно, с каких элементов нужно прозванивать.