Автор: darkdream , 6 сентября 2010
Как правильно запустить burn на Samsung HD080HJ?
FW ZH100-35, PN P80PLUS
погуглив нашел таблицы и сами burn-комплекты.. этот вроде должен подойти zg35f22.dn; zg35f22c.DN3; ZG47E22M.BIN..
пробовал заливать через VTOOL и HDDl, сначало заливаю zg35f22.dn и все, после загрузки винт останавливает шпиндель, что при этом делать?.. ждать или передернуть питание?.. если ждать то по HDD_LED нет никаких сигналов, если передернуть питание то шпиндель раскручивается, HDD_LED загорается на секунд 30, гаснет и все.. или просто ждать надо больше?..

зы. ни инфа (которая была затерта уже раз 10 mhdd-erase :-) ) ни сам винт (если сдохнет) особо не важен.. хочется разобратся в процессе..
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Tomset

15 лет 5 месяцев назад

http://www.hardw.net/forum/topic3744.htm
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=1866#1

darkdream

15 лет 5 месяцев назад

c прочтения той темы и FAQ по Samsung'ам и начинал.. ) (сейчас бурнятся два IDE-диска SP1213 и SP0812N) проблема в том, что, во первых как контролировать процесс прохождения BURN'а на SATA дисках.. в IDE было все просто - на 39 вывод ide разъема через резистор светодиод подключить.. или на плате где было место под индикатор.. но в сата-дисках такого нет..
зы. терминала у мну нет..

во вторых.. пробовал заливать HT на этот винт, ждал полтора часа, обычно в BISPT потом появляется BURN, и в BURN-IN Script тоже было написано BURN.. но там вообще нету BURN-скрипта стандартного.. (мб этот винт кто-то уже пытался сделать до мну).. что делать если нету заводского burn-скрипта, и HT его не создает?

NiTr0

15 лет 5 месяцев назад

как контролировать процесс прохождения BURN'а на SATA дисках

Терминалом, как же еще.

пробовал заливать HT на этот винт

Нет у них отдельного H/T. Он идет в комплекте с бурновой прошивкой. Для запуска - сносится BISPT на корню, ну либо (в зависимости от настроения) - правится заголовок ручками. ИМХО снос - более правильно [off](заводской скрипт может быть от более старой вари, и теоретически этапы могут отичаться - к примеру, в новой бурновой вари могут сделать сделать более строгий или, наоборот, более мякий отбор "брак/годный" по результатам анализа в процессе производства проваленых тестов/последующих отказов; однако - точно утверждать не могу, скрипты с разных варей не сравнивал)[/off]

darkdream

15 лет 5 месяцев назад

Терминалом, как же еще.

думаю в скором времени сделать его..


Для запуска - сносится BISPT на корню

да, сделал так, похоже что запустился, отработал где-то часа 3 и стал раскручивать и останавливать шпиндель циклично.. похоже что он не прошел его все-таки..


зы.. а SP1213 прошел бурн со второго раза, бэдов больше нет.. )

JETWAY

15 лет 5 месяцев назад

тал раскручивать и останавливать шпиндель циклично.. похоже что он не прошел его все-таки..

Всё нормально.Так и должно быть на них.Это тест такой у них есть.Начиная с Delphi семейств
Это верный признак того,что бурн запустился.

darkdream

15 лет 5 месяцев назад

Это верный признак того,что бурн запустился.

да, подождал где-то часов 8, бурн завершился, проверил MHDD, бэдов нет.. )

а вот SP0812N 3 раза зафэйлил бурн.. по логам более 23 000 бэдов на 0 голове.. отрубил ее.. бурнится теперь как 40..

Evgen1981 (не проверено)

7 лет 4 месяца назад

нигде не найду инфи как начать делать етот бурн и как голову отрубить, через hutil определил голову по ней все беды жесткий диск HD321KJ . есть опыт востановления по seagate через терминал напишите на мыло если кому не тяжело kylibin1981@mail.ru