Всем доброго времени суток. Собствено проблема. Ноут eMachines E732ZG на плате Quanta ZRC.
Сначала все работает корректно, обороты в норме но после некоторого времени вентилятор перестает корректно себя вести (крутанет на секунду и останавливается) вследствие ноут выключается от перегрева.
Подкинул вентилятор с другого ноута, этот не останавливается но при "глюке" крутится на малых оборотах так как ему на управления приходит небольшое напряжения - 1,9 В. FANPWR=1,6*VSET. VSET=cpufan который приходит с мульта.
От и вопрос к знатокам! Проблема в мульте? Может ли мульт иногда глючить?
Догадываюсь что проблема кроется не там. При нагрузке только на проц (LinX), или простое, обороты регулируются корректно, температура в норме. При стресс тесте видеокарты, или тупо просмотру видео кулер не раскручивается.
Прикрепил график температур. Из него наглядно видно, что датчик GMCH (Graphics and Memory Controller Hub) работает не коректно. При наборе температуры проца/видео его темпа уменьшается, если остановить загрузку, вентилятор начинает раскручиватся температуры нормализуются.