Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 25 мая 2009
dell inspirion 1300 не включается с батарейкой, без нее стартует и работает нормально, если на работающем аппарате подстегнуть батарею, виснет клавиатура и тачпад, при снятии батареи сразу оживает. подскажите что это может быть?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Root

16 лет 10 месяцев назад

Сдох контроллер батареи. Он общается с мамкой ноута по протоколу i2c/smbus, ну, и, видимо, вешает эту шину. Вместе с остальным.

ADEPT707

16 лет 10 месяцев назад

если раньше работало с этим аккумом-то Root прав
если есть предистория-типа
поменяли старый на новый и перестало-то:
хитрый dell с контрафактом не заработает...у него фэйсконтроль встроенный

kan

16 лет 10 месяцев назад

предистория неизвесна, батарейка вроде родная, даже электричество выдает, апарат от нее не запускается но при вытаскивании сети на включенном продолжает работать. вопрос где искать, на мамке или в батарее?

Root

16 лет 10 месяцев назад

Вы себе противоречите. Определитесь с симптомами, тогда и подскажем, а пока ждем ВНЯТНОГО непротиворечивого описания Ваших наблюдений.

kan

16 лет 10 месяцев назад

что противоречивого? с установленой батарейкой тушка нестартует, даже с подключенным сетевым бп. с извлеченой батареей, от бп нормально работает. при установке на включеный бук батарейки, бук вешается, при вытаскивании батареи оживает. при работе от сети с батареей, выковыриваем бп, бук продолжает работать в висячем режиме, т.е батапея жывая, и лепездричество отдает. вот и вопрос, где рыть, на мамке, или на плате батарейки

Root

16 лет 10 месяцев назад

вот и вопрос, где рыть, на мамке, или на плате батарейки

для начала найдите возможность подкинуть ДРУГУЮ батарею. Заведомо живую. Или второй аналогичный ноут. Тогда можно будет точно сказать в чем дело. Я лично ставлю на батарею.
тоже уверен что в батарее дело

kan

16 лет 10 месяцев назад

благодарю, буду копать батарейку, может и найдется