Автор: poweramp , 28 июня 2010
Была материнка от ECS soket AM2 ломалась 2 раза, второй раз был последним. Решил приобрести новую материнкуОчень хотелось бы узнать мнения и почитать предложения по выбору матери. Критерии выбора: soket AM2, минимум 4 разьема под оперптиву, PCI-E видео, ну и так чтоб были полезные мелочи. какие материнки самые надежные ????
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

poweramp

15 лет 8 месяцев назад

Мне понравилась ASRock Socket-AM2+ A770DE+ AMD770/SB710 4xDDR2-1066 2xPCI 8-ch 6xSATA RAID 1xU133 GLAN ATX . кто что может по ней сказать?

poweramp

15 лет 8 месяцев назад

Какой чипсет предпочтительней? NVIDIA nForce 720D или AMD 770

DarkProg

15 лет 8 месяцев назад

ну насчет nForce много плохого написано, да и греются эти мосты неподетски(опыт есть), поэтому любую плату на nForce не советую.
AsRock - как сама фирма делает и хорошие платы так и не очень, постоянно наблюдаю две платы(ну это что-то вроде моей боле-менее официальной работы и там до меня компы были закуплены, так что пока мониторю только :)) от этого производителя и нареканий пока нет, чего не скажешь о других...(приблизительный возраст материнок около 3-х лет).
Но не забывайте что не все решает мат.плата, должен быть ещё соответствующий БП, как по мощности, так и по качеству(процы AMD как и материнки с сокетом под эти процы весьма капризны к БП, обычно только FSP)

NiTr0

15 лет 8 месяцев назад

ИМХО: брать что-то из "оверклокерских" плат - если плата проектировалась с учетом работы в нештатных режимах, скорее всего она будет гораздо дольше работать в штатном режиме, чем ее бюджетные сородичи. В частности, на таких платах не экономят на охлаждении.
По поводу чипсетов - нфорс 720 есть обрезок от жефорс 8200 (вырезано видео). Я бы не брал. И советовал бы смотреть в сторону 8xx АМД чипсетов.
soket AM2

Не актуально сейчас. Лучше AM3, как минимум AM2+.

max3

15 лет 8 месяцев назад

сголашусь по поводу АМД чипсета, смотрел бы в его сторону. По нфорсу галимотьи и правда более чем достаточно.

Не актуально сейчас. Лучше AM3, как минимум AM2+.

--> ага и тубан заодно прикупить 8)

чел имхо старается подобрать маман к своему железу.

poweramp

15 лет 7 месяцев назад

ASRock Socket-AM2+ A770DE+ AMD770/SB710

ASRock Socket-AM2+ A780LM-S AMD760G/SB710

ASUS Socket-AM2+ M4A78L-M LE AMD760G/SB710

EliteGroup Socket-AM2+ IC780M-A AMD770/SB700


Вот 4 претиндента на покупку. кто что сможет посоветовать??

poweramp

15 лет 7 месяцев назад

К ней будет подключатся GeForce GT220 1024mb, DDR2 800 PC6400 CL5 2GB, HIPER HPU-4S435 (435вт), AMD ATHLON 64x2 ADA6000.

DarkProg

15 лет 7 месяцев назад

HIPER HPU-4S435 (435вт)

Это БП, не советую если хотите действительно чтобы ваше железо хорошо жило при вашей то конфигурации, то только FSP.

IMHO ASRock Socket-AM2+ A770DE+ AMD770/SB710, такую материнку видел в деле - вроде бы ничего работает...

EliteGroup не советую они экономят частенько на конденсаторах - ставят OST(раз от раза попадаются то хорошие то какое-нить Г*)

poweramp

15 лет 7 месяцев назад

AMD760G или AMD770 что лучше?