Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 11 сентября 2008
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode (added in Drupal 11)

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Второй коллега ближе к истине. А первому укажите на отсутствие многопроцессорности у 815 и достопамятный укроп.

Baza

17 лет 5 месяцев назад

Проблем никаких небыло :)
Плата на подобном чипсете нормально работала с 2хP-III-733 + 2 по 512 ECC REG
летала и XP и 2003 и 2000 :)

ПС, на i820 официально тоже нет поддержки SMP, однако в интелловском-же аппноте всё это тупо реализовано на 2х D-триггерах :)
Акрповцы -же прилепили эту схему на 815 и она заработала на нём как ни в чём не бывало :)
А у 694 чипсета это всё нормально сделано в кристалле.

goodImh

17 лет 5 месяцев назад

Спасибо. Просто не интеловские чипсеты (окромя СерверВоркс) как то прошли мимо нас, потому и возник вопрос. Подняли архивы, почитали матчасть, определились. Уверенность коллеги происходила от того, что у амд, времен первого пентиума, был только контроль одного цпу другим без SMP.
Есть такая вот плата. С процессорами. Один коллега утверждает, что у VIA Prо133A нет нормальной мультипроцессорности в принципе, а другой говорит, что аппарат просто пестня и с ней, платой, нам будет щастье. Предполагается вин2к3 сервер+оракл, т.е. будет ли видеть ОС оба ЦПУ? Выскажите мнения по сему поводу. Спасибо.