Автор: Anfit5 , 24 сентября 2009
Где-то пол года назад возникла проблема с данной материнкой, когда поставил 2х512(одностороние) и 1024 двусторонюю планку.

Сначало было все норм, но где-то через пару месяцев, мать стала стартовать не с певого раза. Все включается, кулеры работают, показывается FF код. При многократном нажатия ресета, мать стартовала нормально, и могла работать не одни сутки без проблем. Решил тогда проблему, заменой 1024 планки двустороней на 512 односторонюю. Но вот, опять прошло пару месяцев и история повторяется. Заводится после много кратных, быстрых нажатиях на reset, иногда проскакивает после FF код C1, и на нем останавливается, либо уже стартует. Давно, где-то года полтора назад, менял конденсаторы по питанию. Сейчас вздутия емкостей не наблюдается.

Посоветуйте кто что может, заранее благодарю.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Max

16 лет 5 месяцев назад

Давно, где-то года полтора назад, менял конденсаторы по питанию.

Какой фирмы, по каким питаниям меняли?

Anfit5

16 лет 5 месяцев назад

фирма Teapo, Jackcon, CapXon

на фотографии ниже указал какие менял (в связи вздутия заводских)

http://s45.radikal.ru/i108/0909/85/45a05c298398.jpg

Max

16 лет 5 месяцев назад

Jackcon

В блек листе однако, вот их и меняйте.
https://rom.by/forum/Elektroliticheskie_kondensatory

А что за БП? Не помешало бы и в нем кондеры глянуть.

Anfit5

16 лет 5 месяцев назад

Насчет фирмы Jackcon, это я названия скопировал с сайта магазина, а сейчас посмотрел на самой мамке, там CapXon стоит.

БП хороший, еще на гарантии (ему около года) HP 360 (брал спец. 360, т.к у него запас прочности от 360-380W)

Может быть потеряли емкость другие конденсаторы?, например возле банков памяти.

Раньше когда по питанию стояли вздувшиеся, комп работал не стабильно, под нагрузкой давал синие экраны.

Сейчас же только проблема с стартом, если машина стартовала, то работает стабильно, даже под большими нагрузками.

З.Ы еще заметил особенность, если машина поработала, где-то пару часов, то потом можно ее выключать/включать без проблем, но как тока она постоит выключеной с часик, возвращяется проблема с запуском

Rom

16 лет 5 месяцев назад

Попробуйте таки с другим БП.