Автор: RavD , 22 января 2012
На некторых самсунгах вместо трансила +5 стоит предохранитель. Закончились доноры для сигейта и самсунга. Можно на сигейтах и других моделях ставить такие предохранители вместо трансила на +5В?


Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

makarog

14 лет 1 месяц назад

На некторых самсунгах вместо трансила +5 стоит предохранитель
"вместо" он стоять НЕ МОЖЕТ, кусок схемы отрисуйте, даташит прочтите на любой трансил, чтобы глупости не спрашивать

RavD

14 лет 1 месяц назад

SP0802N P/N 0872J1 P/V TS на месте +5 стоит (может по другому называется) деталь (зеленая) 1х1. С разъема +5 дорожка прямо на нее идет.

makarog

14 лет 1 месяц назад

RavD, вам явно лень отследить кусок схемы, у этой детали имеется и второй вывод.
Есть еще и функциональное назначение, вас лично не смущает, что трансил в данном случае должен защищать от бросков напряжения, а предохранитель - от превышения тока?

JETWAY

14 лет 1 месяц назад

(зеленая) 1х1

можно заместо неё каплей олова залить.Это самовосстанавливающийся предохранитель.
на матерях по питанию USB +5 такие же часто ставят

NiTr0

14 лет 1 месяц назад

можно заместо неё каплей олова залить.

Можно конечно, но не стоит, лучше купить резисторов-нулевок типоразмера 1206 рулончик 100шт... Будет счастье надолго, за копейки.
Основное назначение предохранителя - при пробое трансила выгорать следом, чтобы кривой китайский БП без защиты от перекоса не решил перед уходом в защиту по второму, целому, питающем напряжению выдать импульс. Который может чего-то и пожечь, кроме второго трансила...

makarog

14 лет 1 месяц назад

[OFF]JETWAY, тов. RavD хотел поставить предохранитель вместо трансила, вы ему советуете каплю припоя туда? :-)
он же, как обычно, не подумает и вбабахает энту каплю /images/smiles/icon_gigi.gif, и резистор нулевка тоже вместо трансила не пойдет[/OFF]

RavD

14 лет 1 месяц назад

он же, как обычно, не подумает и вбабахает энту каплю


Ошибаетесь уж тут-то я подумаю :). Можно и без трансила работать без никакой защиты и последствия пробоя без трансила я видел (не мой косяк :) ). Меня интересовало можно ли временно, что бы инфу вытащить, ставить предохранители. А разница в маркировке резисторов-нулевок, например один ноль и три нуля какая?

miXel

14 лет 1 месяц назад

например один ноль и три нуля какая?

нет разницы

I_004

14 лет 1 месяц назад

[OFF]А разница в маркировке резисторов-нулевок, например один ноль и три нуля какая?[/OFF]
- [OFF]точность /images/koloboks/d.gif[/OFF]

NiTr0

14 лет 1 месяц назад

Меня интересовало можно ли временно, что бы инфу вытащить, ставить предохранители.

Зачем? Полюбоваться, как они горят? :)