Автор: Agvares , 5 ноября 2010
На материнке была спаяна микрушка (по видимому шим) находится под агп слотами U13, предпологаю что там был rt9202, но онного и аналогов у себя я не нашёл, последние запасы съели гигабайты. если всё же я ошибся то поправте...уж очень она мне много крови выпила... http://www.nodevice.ru/images/catalog/845gvm_v5.jpg
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Alek

15 лет 4 месяца назад

Помоему там все у вас 1000/6,3 кроме 10 он скорее всего что то типа 470/16. Но я могу ошибаться точно такой платы нет, говорю с примерно такой на память

Agvares

15 лет 4 месяца назад

так и впаял только все 6,3/1000, я сомневаюсь что 10 на 16/470, но с учётом того что мать так и не хочет оживать сейчас попробую поменять))
Елки-палки, а в чем проблема? Ну померяйте мультиметром, что куда идет, и с запасом ставьте по напряжению. В плане емкости критично только на выходе импульсных стабилизаторов, да и то не сильно критично, а так по методу больше-лучше.

Agvares

15 лет 3 месяца назад

прошу помощи))

maco

15 лет 3 месяца назад

[off]
На материнке была спаяна микрушка (по видимому шим) находится под агп слотами U13, предпологаю что там был rt9202
Нда, ежели вы найдете на этой плате еще один импульсный понижающий преобразователь кроме преобразователя питания процессора, то вам можно будет памятник поставить :D.
IMHO LM358, хотя это легко можно было бы понять, отрисовав часть схемы.[/off]

Agvares

15 лет 3 месяца назад

ну, извиняюсь если не правильно назвал. Опыт пока маленький в ремонте, по этому дурацкие вопросы могу задавать)))
просто мамка попала ко мне партией из другой мастерской, и с ней было много работы проделано, и вот когда уже положил новый юг на неё, запустил и увидел нули, заметил что ещё чего-то не хватает. Спасибо за ответ, попробую.
[off]
Нда, ежели вы найдете на этой плате еще один импульсный понижающий преобразователь кроме преобразователя питания процессора, то вам можно будет памятник поставить.

Не, идти в МСИ работать :)[/off]

[off]
и вот когда уже положил новый юг на неё,

Вот так вот и бывает. Мосты менять умеем, а понимать что зачем - не понимаем.[/off]